Кто знает что такое токсикоз второй половины беременности?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Шаврина Гуру (2539) 16 лет назад
Есть разные проявлени позднего токсикоза-
по степени опасности для матери и ребенка:
- водянка беременных (появление отеков);
- нефропатия (отеки, повышение артериального давления до 170-180 мм рт. ст., появление белка в моче);
- преэклампсия (те же симптомы+головные боли, чувствотяжести в затылочной части, заторможенность или возбужденность);
- эклампсия
Остальные ответы
ОлюнЯ Просветленный (25849) 16 лет назад
Это гестоз. Классические признаки - повышение артериального давления, белок в моче и отеки. Могут быть как все признаки вместе, так и по отдельности. Течение различно - от легкого, когда удается доносить беременность и родить здорового ребенка, так и очень тяжелое - предэклампсия, эклампсия. У меня был тяжелый гестоз при первой беременности, потеряла ребенка.
оксана орандж Гуру (3263) 16 лет назад
То же, что и токсикоз в первой половине беременности.
Возможно в будующем у младенца появится алергия, но это НЕ ФАКТ.
Будьте здоровы!
Прочитала предыдущтй ответ - не согласна. Мне ставили диагноз гестоз ( тошноты не было, но был небольшой зуд на стопах ног в вечернее время) , но давление и все анализы всегда были в норме. Мальчик родился здоровым. Чего и Вам желаю!
Дочитала предыдущий ответ, опять приходится редактировать. Приношу свои извенения, не знала, что могут быть и такие последствия.
А что говорит Ваш врач?
И все равно ничего не бойтесь -удачи!
Татьяна Бережная Просветленный (21424) 16 лет назад
я знаю пиши если есть вопросы. Раньше назывался ОПГ - гестоз
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
А я подведу итог всему вышесказанному)))
Короче, это когда почки отказывают. Не совсем, конечно, отказывают, но почти. Плохой анализ мочи и сильные отеки, когда ноги в туфли не влезают.
Пользователь удален Гуру (4673) 16 лет назад
мне вот никаких диагнозов не ставили, анализы были в норме, давление в порядке. но токсикоз был пока не пошла на 7 месяце в декрет. а до этого ни дня без пакетика. а потом все как рукой сняло. правда ребен родился истощенным. но сейчас все ОК.