Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает что такое токсикоз второй половины беременности?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Шаврина Гуру (2539) 16 лет назад
Есть разные проявлени позднего токсикоза-
по степени опасности для матери и ребенка:
- водянка беременных (появление отеков);
- нефропатия (отеки, повышение артериального давления до 170-180 мм рт. ст., появление белка в моче);
- преэклампсия (те же симптомы+головные боли, чувствотяжести в затылочной части, заторможенность или возбужденность);
- эклампсия
Остальные ответы
ОлюнЯ Просветленный (25849) 16 лет назад
Это гестоз. Классические признаки - повышение артериального давления, белок в моче и отеки. Могут быть как все признаки вместе, так и по отдельности. Течение различно - от легкого, когда удается доносить беременность и родить здорового ребенка, так и очень тяжелое - предэклампсия, эклампсия. У меня был тяжелый гестоз при первой беременности, потеряла ребенка.
оксана орандж Гуру (3263) 16 лет назад
То же, что и токсикоз в первой половине беременности.
Возможно в будующем у младенца появится алергия, но это НЕ ФАКТ.
Будьте здоровы!
Прочитала предыдущтй ответ - не согласна. Мне ставили диагноз гестоз ( тошноты не было, но был небольшой зуд на стопах ног в вечернее время) , но давление и все анализы всегда были в норме. Мальчик родился здоровым. Чего и Вам желаю!
Дочитала предыдущий ответ, опять приходится редактировать. Приношу свои извенения, не знала, что могут быть и такие последствия.
А что говорит Ваш врач?
И все равно ничего не бойтесь -удачи!
Татьяна Бережная Просветленный (21424) 16 лет назад
я знаю пиши если есть вопросы. Раньше назывался ОПГ - гестоз
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
А я подведу итог всему вышесказанному)))
Короче, это когда почки отказывают. Не совсем, конечно, отказывают, но почти. Плохой анализ мочи и сильные отеки, когда ноги в туфли не влезают.
Пользователь удален Гуру (4673) 16 лет назад
мне вот никаких диагнозов не ставили, анализы были в норме, давление в порядке. но токсикоз был пока не пошла на 7 месяце в декрет. а до этого ни дня без пакетика. а потом все как рукой сняло. правда ребен родился истощенным. но сейчас все ОК.
Похожие вопросы