Почему многим так хочется вернуть монархию и даже сословия? Кто эти люди?

атаман Козолуп Мудрец (14933), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Они думают, что будут дворянами или напротив это быдло, привыкшее к палке хозяина?
Дополнен 13 лет назад
Я сам потомок польских дворян, но категорически против монархии.
Лучший ответ
человек мира Просветленный (36473) 13 лет назад
Скорее всего это религиозные прихвостни от религиозной политики ищущей влияния своего. Это мракобесы думающие только о своей шкуре.
Остальные ответы
Пропавшая_совесть_Медведева Гуру (4158) 13 лет назад
Потомки дворянских родов, ничего из себя не представляющие сами по себе, и считающие, что титул сделает их "людьми"
Щуровая реальность Профи (862) 13 лет назад
хех.. . В революцию это были черносотенцы... сегодня это не довольные "демократией" люди
Игорь Платунов Просветленный (35659) 13 лет назад
Скорее первое, те, кто привык к палке вряд ли о чём-то думают.

bne552 николай Гуру (4340) 13 лет назад
потому что в обществе должен быть порядок, а не демократическое безобразие, когда власть принадлежит демосу, а кто такой демос, все теряются в догадках!
я думаю что люди будут занимать место в соответствии с приносимой обществу пользой.
вражья набитая дура Просветленный (34507) 13 лет назад
скорее всего второе, потому что дворяне были первыми революционерами против самодержавия вообще-то.
Щуровая реальностьПрофи (862) 13 лет назад
движущей силой революции были солдаты и матросы... Да и великий вождь революции был далеко не дворянином!
вражья набитая дура Просветленный (34507) декабристы тоже были из солдат? Мисс подучите историю.
Адмирал БенбоуОракул (54121) 13 лет назад
во главе Народной воли-первой организации русских революционеров, стояли дворяне типа Кропоткина и Германа Лопатина!Пока ервеи их не оттеснили!
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 13 лет назад
А дворян-то нынче развелось! Как блох на Барбоске!
марина Кондратьева Мудрец (10495) 13 лет назад
Те, у кого уже бабла в перехлёст, ..осталось теперь титул бы какой нибудь дворянский.... с понтом - голубых кровей.... Так бывает часто с теми, кто всю жизнь был нищий и убогий - и вдруг так пофартило.... Одним словом "Из грязи - в князи)
НаталиГуру (2608) 13 лет назад
Самый верный ответ! Не в бровь, а в глаз.. как говорится. После уже нечего добавить..
Виктор Буторин Мастер (1066) 13 лет назад
Пациенты психушки! Хотя у нас и нет психически здоровых врачей-психиатров!
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 13 лет назад
по некоторой статистики, дворян или тех кто так мог назваться в РИ было 0,8-1%.В начале 90х обнаружил что в среде моих знакомых - все, на 100% поголовные дворяне?! Конечно хочется предствалять себя дворянином, а не быдлом с поротой задницей на конюшне у хозяина, быть полуголодным, работать с 5 лет на износ до самой смерти. Продолжительность жизни мужчин в РИ составляла 32 года в 19 веке. Кто так хочет жить?
Кстати хочу успокоить сторонников сословий: 1% населения России-так называемые новые русские, среднего класса не существует по определению, а вот как назвать остальные 99%?Может это и есть быдло?
вражья набитая дураПросветленный (34507) 13 лет назад
вы знаете, быдло может быть спокойно, в их жилах тоже течет дворянская кровь, дворяне были сексуально активны, право первой ночи у нас тоже соблюдалось.
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) Ну и что?Мне пофигу какая кровь течет во мне, но не по фигу мое социальное и финансовое положение.
Ю-питер ООО Профи (661) 13 лет назад
Вам не надоело всех не дворян быдлом называть? В голове видимо нет полутонов. Только белое и черное. В интернете везде: быдло, бараны, стадо. А если сейчас, в наше время человек в деревне живет, он что? Тоже быдло? Нет! Там живут такие же люди. И 100 лет назад там жили обычные люди. Хорошие и плохие. Разные. Но не быдло.
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы....все хотели разбогатеть после 1991г. все метили в новые дворяне, но не у всех получилось....моя реплика адресованна тем кто хочет сословий, непонимая что именно он окажется на положение бесправного, подневольного работника, попадет в очередную кабаллу...желание ни чего не делать, кого-то эксплуатировать, а жить лучше Западных стандартов потребления...Незаметно глазу общество уже разделилось и ЗАКРЕПИЛОСЬ на генетических рабов и хозяев...Хе-хе а тут про дворян рассуждают, кто первый сорт а кто второй....когда уже эту тему проехали Странно, ч то вы решили что я всех недворян быдлом считаю....это не так...Быдло человек ничего из себя не представляющий в проф. и личном плане, но считающий что прав у него больше изначально, ему должен доставаться лучший кусок, готовый идти по трупам, презирающий остальных людей но в то же время готовый лизать зад у любого кто чуточку выше его по положению...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 13 лет назад
В основном это дураки и интеллигенты ( что впрочем одно и то же) , почему то полагают что дворянское звание даст преимущества.. . Вообще то я казак по роду.
Ю-питер ООО Профи (661) 13 лет назад
Не нужны нам никакие сословия. Не важно кто твой предок, пахарь или дворянин. Важно кто ты есть сам по себе. Революция 17 года дала возможность ВСЕМ. Я лично рад, что я потомок казаков-крестьян могу пойти по любому пути. Хоть в дипломаты ( теоретически ). Были бы способности и желание. Нужно любить и уважать себя. А не выискивать себе в архивах дворян ( как это делают наши звезды ). Неприятно смотреть. А сословия - это опять ограничение свободы, рамки. Кто-то - голубая кровь, кто - народ. Не надо. Итак уже страна вся капиталистическая. Давайте еще и по сословиям поделим. И чтодальше.