15 лет назад
от

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица это как? как отличается оформление?

у кого какие преимущества?

Дополнен

или может все ИП считаются без образования юр лица?

Дополнен

Гражданский кодекс, статья 23, пункт 1: «Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя»
из этого следует, что все ИП - не юр. лица...! правильно!?

Дополнен

точно!! !
ИП (Индивидуальный предприниматель) - (англ. individual businessman)- физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования Юридического лица, а также физические лица, самостоятельно осуществляющие на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение дохода от оказания платных услуг, и не подлежащие регистрации в этом качестве в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

раньше индивидуальных предпринимателей называли ПБЮЛ - предприниматель без образования юридического лица, просто изменилось название. по сути ИП - и ПБЮЛ это одно и тоже, это физические лица (не юридические, т. е. не организации) занимающиеся предпринимательской деятельностью. по поводу преимуществ ИПшников - сотрудничать с компаниями нелегко, то есть имеются стереотипы определённые, и некоторые компании на ИП смотрят с подозрением, зато вот со стороны налоговой проверки очень маловероятны, к тому же деньги ИП это его личные деньги, т. е. не надо их выводить. вот как то так.

На рынке, короче торгуй

ип все физ лица
ооо-юр лица