Какой самый старый клуб в истории футбола? (название, в каком городе его домашний стадион, и какого он года)

Вячеслав Солохов Профи (664), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 13 лет назад
«Шеффилд» (англ. Sheffield Football Club) — английский футбольный клуб из одноимённого города. Наиболее известен тем, что является самым старым клубом в мире из ныне существующих, он был основан в 1857 году.
Домашним стадионом клуба с 2001 года является BT Local Business Stadium (до 7 сентября 2009 года носивший название Coach and Horses Ground и сменивший его в связи с появлением нового спонсора. Стадион находится в Дронфилде, пригороде Шеффилда, и вмещает 1200 зрителей. До покупки в 2001 году этого стадиона ФК «Шеффилд» за всю 150-летнюю историю не имел собственной домашней арены. До того, как стадион был куплен ФК «Шеффилд» , на нём выступали команды местного паба. При этом «Шеффилд» приобрёл не только сам стадион, но и прилегающий к нему паб.
Остальные ответы
Юдин Дмитрий Мастер (2372) 13 лет назад
первый в истории футбольный клуб "Шеффилд Юнайтед" был создан в 1855
Дмитрий Кретов Мастер (2050) 13 лет назад
Футбольный клуб Шеффилд (1857)
Эдуард Арутюнян Мыслитель (5796) 13 лет назад
Футбольный клуб Шеффилд (1857)

Первый футбольный клуб в мире, который сформировался как самостоятеотная и независимая организация. Всю свою 152 летнюю историю этот клуб был тесно связан с развитием игры в Британии и с ростом значимости футбола.

Появившийся на пике индустриальной революции в Англии, футбольный клуб Шеффилд стал неотьемлимой частью в развитии футбола да самой организованной атлетической дисциплины в Англии.

После своего создания в 1857 году, комитет клуба начал исследовать те стороны футбола того времени, которые плохо регулировались, постепенно создавая список правил для игры, которые были приняты Футбольной Ассоциацией Шеффилда в 1857 году. В 1863 году, всего через шесть лет после своего создания, футбольный клуб Шеффилд стал основателем Футбольной Ассоциации, первой национальной организации, ведающей делами футбола в стране.
Артур Искусственный Интеллект (286767) 13 лет назад
«Шеффилд» английский футбольный клуб
дмитрий соломоненко Высший разум (152996) 13 лет назад
Первый клуб в истории футбола Шеффилд ФК основан в1857 году, До покупки в 2001 году БТ Локал Бизнесс Стэдиум, не имел домашней арены. Клуб сейчас выступает вNPL Division One South.