Почему США не нападают на Саудовскю Аравию: это самая недократичная страна, где очень много нефти+она поддерживает террори

Игорь Мыслитель (5925), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ризм
Дополнен 17 лет назад
W strane ne sushestwuet konstituzii i parlamenta, wmesto etog: Shariat
9 (!) terroristow iz 15 smertnikow, kotorie sowershili terrakt 11 .09.2001 , rodom iz etoi strani! + podderjka talibow+Usama ben Laden rodom iz etoi strani: wse uslowia dlya napadenia!!!
Дополнен 17 лет назад
chem Irak luchshe??
Лучший ответ
Федор Титарчук Гуру (4164) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, то в 60-е годы (или 70-е) США поддержало правящий режим в Саудовской Аравии в обмен на одну мелочь - Саудовская Аравия (как члон ОПЕК) обязалась торговать нефтью исключительно (!!!) за доллары США. На практике это выглядело так: приезжают, скжем немцы заключать договор на поставку, говорят, мол, рассчитаемся дойч марками; "ан нет", - говорят им. - "обменяйте свою валюту на доллары США и тогда покупайте..." (это утрировано, но таким образом экономика США прлучила обеспечение своей фалюты нефтью, а синой стороны оказалась более конкурентноспособнеой по сравнению с экономиками остальных стран - при обмене валюты на доллары обязательно возникают комиссионные, которые потом, на следующих стадиях производства вкладываются в себестоимость...)
А то, что США там базы поставило, так почему бы и нет - купили страну (точнее её правительство) т можно строить что угодно...
Есть такой слушок, мол, одной из причин нападения на Ирак было желание Хусейна уйти при рассчётах за нефть с доллара на Евро...
Остальные ответы
Отец Михаил Мастер (1202) 17 лет назад
вопрос в другом - почему никто не нападает на сша? ЭТО - самая недемократичная страна
Велиор Мастер (2446) 17 лет назад
а потому что они с ними дружат пока и не противодействуют воле США
Ангелина Н Мастер (1933) 17 лет назад
У Саудовской Аравии денег больше, т.о. они могут купить всю американскую армию.
Paula Мудрец (16071) 17 лет назад
Саудия еще умеренная страна по сравнению с Ираном и Сирией.
Анна Нова Мыслитель (5470) 17 лет назад
Считай, что это 52-ой штат США. У саудовских шейхов денюжки храняться в американских банках, а инвестиционные проекты сложно переплетены с американскими. Рубить этот гордиев узел - США дороже.
Anna Ученик (123) 17 лет назад
Как она нападет на свой кошелек? Аравия не только террористов кормит, но и США. Ты думаешь это в Америке не знают?
Сашок-NY Мудрец (16357) 17 лет назад
Потому что она официальный союзник.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Про поддержку терроризма все говорят,но фактов нет...и Саудовская Аравия продаёт нефть США на очень выгодных условиях,одним словом всё устраивает США...
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Самоя не демократическая страна, это падшие Соединёные Штаты Америки, а Саудовская Аравия союзник США. и так же как и США враг России.
Саня Мыслитель (6211) 17 лет назад
США ненастолько сильно чтобы сразу захватить всех и держать контроль над ними... все постепенно.. .
Аравия отныне не союзник США!!! Сауды сказали США что вы неимеете права вторгаца на территории других стран...! повернулись жопой к амерам!!!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Официально Саудовская Аравия стратегический военный союзник США в Азии, поскольку она позволила создать военные базы на своей территории, открыла свое воздушное и морское пространство для американской военной техники.
Но если эта ситуация начнет меняться, то Саудовскю Аравию немедленно причислят к "Оси зла".
Пользователь удален Мастер (2055) 17 лет назад
Именно Саудиты в начале 80х годов прошлого столетия, предварительно договорившись с США,
опустили цены на нефть до самого минимума. Чем окончательно и бесповоротно развалили СССР.
Громкая победа в Холодной войне - дорогого стоит.