Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Нужна Ваша помощь

максим матанов Знаток (286), закрыт 14 лет назад
Ситуация такая: Мы являемся филиалом ООО, у нас в каждом районе есть стационарные раб. места созданные и существующие на срок более 1 года, Кто должен их регистрировать в качестве обособленного подразделения (Филиал либо само ООО) и как?
Лучший ответ
Аська Мастер (1422) 14 лет назад
НК РФ

Статья 83. Учет организаций и физических лиц
Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, если эта организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Остальные ответы
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 14 лет назад
Согласен с Аськой. Если изменения в учредительные документы внесены и выдано об этом свидетельство, то руководитель ООО должен обратиться с уведомлением установленного образца (можно взять в любой налог. инспекции) в каждый налоговый орган по месту нахождения каждого филиала. Иначе штраф.
Похожие вопросы