Сколько времени проводят в очередях граждане нашей страны ?

Евгений Тихонов Мастер (2294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 13 лет назад
Российские очереди одни из самых медленных и длинных в мире, утверждают специалисты NEXTEP
К такому неутешительному выводу пришли специалисты группы компаний NEXTEP, которые провели исследование российских очередей в рамках масштабного международного проекта охватившего 18 стран.
Возможно, человеку, выросшему в СССР, очереди казались нормой, и стояли в них безропотно, ожидая возможности отправить бандероль, оплатить свет и телефон, купить молока. Однако при нынешнем стремительно возросшем ритме жизни мало что раздражает больше, чем необходимость ждать, пока неторопливый кассир обслужит два десятка стоящих перед тобой человек.
Как оказалось, беда эта присуща не только России, где уровень качества сервиса вообще крайне низок. Провайдеры услуги Mystery Shopping, входящие в состав MSPA отправили «тайных исследователей» из 18 стран провести время в очередях в различных заведениях. При этом участники исследования никак не должны были влиять на ситуацию, а лишь наблюдали за тем, как обстоят дела в банках, на почтах, в продовольственных магазинах, аптеках и фаст-фудах, на автобусных остановках и вокзалах. Они оценивали очереди по тому, сколько в ней человек, как быстро она движется, каковы действия персонала, качество оказанного в итоге сервиса, а так же дискомфорт, причиненный очередью.
Общие данные, полученные в ходе исследования, показали, что сервис значительно упал по отношению к аналогичному исследованию 2008 года: среднее количество людей в очереди возросло с 3.4 до 4.4; время, проведенное в очереди, увеличилось с 5 до 10 минут, а недовольных клиентов стало 32% (на 15% больше, чем в прошлом году) .
Согласно полученным данным, больше всего времени люди проводят в очереди в банке (в среднем 19,5 минут) , на почте (19,3 минуты) и в торговых центрах (10,8). Показательно, что если исключить из общей статистики Россию, то эти цифры уменьшатся до 9 минут, 15, 2 минут и 5,8 минут соответственно.
Самые длинные очереди так же были зафиксированы в банках, почтовых отделениях и торговых центрах, они же вызывают наибольшее недовольство и дискомфорт.
Самыми неутешительными данными стали общие цифры о времени, которое проводят в очередях жители тех или иных стран: тут Россия безусловный «лидер» - по 27 минут в среднем проводят наши соотечественники, ожидая, пока их обслужат. На втором месте – Италия, с результатом в 14 минут ожидания. Самыми проворными оказались шведы – там средняя продолжительность очереди составляет всего 2 минуты! Чуть отстает Великобритания – 3 минуты.
Утешает лишь то, что банки и почтовые отделения, как выяснилось, работают медленно во всех странах. Самая длинная зафиксированная в ходе исследования очередь образовалась в Банке Греции – там скопилось 72 человека, на обслуживание которых, впрочем, ушел 1 час 30 минут, что не так уж плохо. А вот самое медленное движение в очереди было зафиксировано в отделении итальянской почты – там сотрудникам потребовалось 2 часа, чтобы обслужить 34 человека.
Остальные ответы
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 13 лет назад
Я сегодня в общей сложности - 2,5 + 1 + 0,5 = 4 часа. Плюс перерывы на обед (между прочим, натуральная сиеста - 3 часа) , плюс перебежки от одной очереди к другой. В общем, целый день.
Сергей Терских Знаток (276) 7 лет назад
Сейчас, конечно, товарищи запоют, что жили бедно, да дружно, что были здоровее... Ну да, ну да! Во–первых, граждане советские были злючие как собаки. Всегда остервенелые, с сжатыми челюстями. Во–вторых, народ был очень больной. Очень. Умирали, кстати, от рака кишечника, язвы, гастрита. Люди были грузные, отечные, с плохой кожей, чудовищными зубами и жидкими волосишками. В 50 женщины смотрелись старухами. Немного скрашивал положение постоянный легкий голод — люди не переедали, что способствовало некоторому сохранению здоровья.