Что делать и куда обратиться, если потеряла паспорт?

Светлана Знаток (324), закрыт 16 лет назад
Потерялся где-то 2недели назад
Дополнен 16 лет назад
Паспорт РФ
Лучший ответ
Amorph Мастер (1562) 16 лет назад
В паспортный стол. Но очень важно, между нами, признаться им что Вы не потеряли паспорт а случайно уничтожили, каки-либо образом. Это к тому, что будут паспортной службой предприниматься попытки найти Ваш документ, а это время, при уничтожении документа Вам быстрее новый паспорт сделают. Спасибо.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2238) 16 лет назад
идите в свой паспортный стол
ira krasivaya Профи (858) 16 лет назад
в паспортный сотл в первую очередь!
Светлана Гуру (3040) 16 лет назад
И чего же Вы ждете?)))
Бегом в паспортный стол, не забудьте с собой фотки)
Treacle Гуру (2957) 16 лет назад
Скорее пиши заявление в милицию! А то на твой паспорт кто-нибудь кредитов наберет, потом ни в каком суде не докажешь, что это не ты! Придется выплачивать, у моей знакомой такой случай с приятельницей был!
Scapegoat Мастер (2386) 16 лет назад
в милицию. напишешь заявление что украли. вытащили в метро. но сразу не заметила потому что не нужен был.
Явление Профи (522) 16 лет назад
Лучше, для начала в ближайшие отделение!
Аська Мастер (1436) 16 лет назад
ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
Наталка Мудрец (16736) 16 лет назад
Вам необходимо обратиться в паспортный стол. Если не ошибаюсь сразу паспорт не оформляется; сначала дается что-временное (справка), а по истечении какого-то времени - паспорт.
ДЫМКА ДЫМКА Знаток (425) 16 лет назад
Вас заставят обратиться по трём адресам бюро находок (помоему так они называются), взять у них справки об отсутсвии паспорта, а потом заново оформить новый паспорт. За это время вы будете ходить с временным паспортом.
Jopa Мастер (1082) 16 лет назад
Идти туда где получила
Лидия44 Оракул (86427) 16 лет назад
Позвони паспортистке в паспортном столе своего микрорайона. Узнай расписание и скажи, что потеряла паспорт. Она уточнит, что делать. Скорее всего нужно будет оплатить через Сбербанк штраф, пошлину, бланк паспорта
Ольга Нескажу Гуру (2599) 16 лет назад
В милицию писать заявление и быстрее, а потом в паспортный стол, чтобы сделать новый паспорт