Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Умный и образованный - одно и тоже Это мне вопрос Remmos навеял

Светлана Мыслитель (6168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 14 лет назад
Я бы сказал ум- это быстрый анализ происходящего вокруг меня. Быстрое впитывание любой информации на том или ином уровне. Сортировка нужного от ненужного.
Образование - может быть младшим, средним , высшим. Вот ,если на всех этих этапах ,у меня хорошие результаты - я умный. А если меня тянули за уши и у меня диплом о высшим образовании при минимуме знаний, Какой я умный??? Не так ли?
Остальные ответы
Юлия Лю. Гуру (2813) 14 лет назад
Нет, конечно, не одно тто же.
Начитаный и опытный.
Пользователь удален Ученик (118) 14 лет назад
Нет. Знание - это одно, а способы его применения - совсем другое!
Пользователь удален Ученик (226) 14 лет назад
Образование даётся, но не всегда берётся в достаточном объёме. Вот ум - это от образованности не зависит. Может быть и образованный дурак.
ДЫМКА ДЫМКА Знаток (425) 14 лет назад
Да нет, умный- это тот кто выкрутиться из любой жизненой ситуации, а образованный- это немножко чокнутый фонат науки. Класно когда эти две вещи пересекаются, ну как у меня например.
брюнетка Профи (604) 14 лет назад
Я думаю вещи взаимосвязаны,но не тождественны.Так как образованный человек чаще всего яляеться умным человеком,хотя бы в своей области.А образованный человек может быть неумным в вопросах не его компетенции.
семен альтов Профи (832) 14 лет назад
не не одно и тоже у меня образование 9 классов , а работаю нач отдела и в подчинении у меня с пяток с вышкой ,значиться не одно и тоже ...наверно я просто умный ))))))
Валентина Мастер (2409) 14 лет назад
Образованный - это тот который много знает. А умный - это тот, кто понимает то, что знает.
irina ratovskaya Гуру (3720) 14 лет назад
Насколько мне подсказывает опыт : образованный - это человек с мозгами, умный - с мозгами и с деньгами. Мало иметь образование, нужно уметь применить его для достижения наилучшего результата.
Похожие вопросы