Какой телевизор лучше купить - ЖК или плазма?

Сергей Рунтов Мастер (2306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Швырев Мастер (1571) 13 лет назад
Плазменные телевизоры:

- С диагональю свыше 42 дюйма стоимость ниже LCD-аналога
- Яркость, контрастность, а также отображение черного – выше по уровню
- Отсутствуют артефакты, связанные со временем отклика

Жидкокристаллические телевизоры:

- Значительно меньшая стоимость
- Ассортимент дисплеев малых габаритов
- Отсутствие эффекта «выгорания»
- Идеально совместимы с компьютером
- Низкое энергопотребление

В принципе не столь важно, что покупать ЖК телевизор или плазму. Важнее купить телевизор, который совместим с видео сигналом HDTV, а в идеале поддерживает на аппаратном уровне все разрешения цифрового телевидения вплоть до Full HD . Настоящий HD-телевизор должен иметь реальное разрешение не ниже 1280x720 пикселей, а лучше - 1920x1080 пикселей и естественно интерфейс HDMI.
Остальные ответы
Дэн Мыслитель (5678) 13 лет назад
Плазма однозначно.
Сергей РунтовМастер (2306) 13 лет назад
Почему?
Кирилл ГрибковОракул (84909) 13 лет назад
тоетсь телик у которово картинка хуже,
жрет больще
срок службы маленький
картинку портит
ты это советуеш?
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6695) Смотря какая плазма, дешевые плазмы - да, искажают, а дорогие - показывают качественно, лучше всяких ЖК и LED, оттого и дорогие. Собственно это и есть настоящая плазма. А что на уровне цен ЖК - это подделка.
Сергей Ушаков Гуру (2829) 13 лет назад
жк, а еще лучше LED! плазма много энергии жрет и прогорает бысто
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 9 лет назад
LED - тот же ЖК, просто подсветка проще, вместо ламп - светодиоды.
Кулаков Николай Мастер (1641) 13 лет назад
Плазма более новая технология.. . думаю она будет правильным выбором))
Кирилл ГрибковОракул (84909) 13 лет назад
парвад?
плазма жрет в 23 раза больще
кпд плазмы в 75% ниже
картинка гшавно
яркости нету
срко службы галимый
а led новее твоей параши и качество в раз 30 выше картинки и почти нежрет энергиии
Vasilisk Мастер (1468) Можно ссылочки две штуки на два ТВ лед и плазму в одной ценовой категории и выпущенные примерно в одно время, а так же не снятые с производства на сегодняшний день и что бы качество картинки у лед было в 30 раз лучше.
Макс 777 Просветленный (25300) 13 лет назад
В Эльдорадо ходил у себя в городе, и мне консультант сказал : Плазму щас никто брать не будет - т. к. это хе р ня полная.

Лучше ЖК\LCD Led. И скоро уже другие TV появяться. Более навороченные. Ну и цены на них соответствующие будут .
VasiliskМастер (1468) 13 лет назад
поэтому этот консультант и работает в эльдорадо и несёт ахинею. =))))
ДэнМыслитель (5678) 13 лет назад
Нашёл где спрашивать.Эльдорадо кака.
Макс 777 Просветленный (25300) там знакомый )
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 9 лет назад
ЖК без LED - лучший. Такой в толстеньком корпусе, не слишком тонкий.
Nic Мыслитель (9841) 13 лет назад
ЖК с LED подсветкой ---служат дольше и картинка качественнее, особенно у Самсунга.
ЗЫ. Более новее - это OLED ТВ -- на органических кристалах, но они пока очччень дорогущие, если не ошибаюсь 15" стоит ~ 8-10тыщ ЕВРО
Источник: Я
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 9 лет назад
Картинка качественнее из-за новой мартицы IPS а не светодиодов. Качественная CCFL подсветка лучше для зрения, спектр лучше. Но только если качественные лампы, а не дешевый кетай.
Александр Мазаев Гуру (2553) 13 лет назад
Плазма по качеству видео лучше, только э. энергию жрет сильно и старая технология, Европа от нее уже отказывается.
Значит ЖК.
Андрей Оракул (62384) 13 лет назад
плазменные телевизоры потребляют больше энергии нежели ЖК и тяжелее, потом плазменный телевизоры програют быстрее, особенно в местах где картинка не меняется (эмблема канала напрмер) А по качеству картинки они одинаковые что ЖК что плазма.
Кирилл Грибков Оракул (84909) 13 лет назад
жека с лед иделаьны, лучшще них тко аолеа вот плазма, это настоящее гавно
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 9 лет назад
ЖК с CCFL лучше для глаз. Но при том если лампы качественные.
Vasilisk Мастер (1468) 13 лет назад
Хорошая плазма выдаст отличную картинку на которую не способен не один жк (в том числе с лед подсветкой) . Где там у плазм что прогорает, не надо тут дедушкины рассказы пересказывать, срок службы плазмы давно сравнялся с жк и в некоторых случаях превосходит, к тому же скажем три дня вряд ли вы будете смотреть один канал что бы у вас значок выгорел. Единственный недостаток плазм это их цена, большая диагональ и энергопотребление (из за этого в некоторых странах спрос на плазму не велик) . Самое что ни на есть вчерашний день так это простые ЖК, которые проиграют остальным по всем параметром кроме цены, так что если денег кот наплакал а смотреть тв и допотопные диски есть желание то конечно нет смысла заморачиваться на что то хорошое. ЛЕД подсветка даёт уже более интересные результаты, по контрастности и энергопотреблению (ещё более показываю плазму в невыгодном свете на мировом рынке, но в россии как то думать об электро энергии не привыкли) , но есть одно большое НО некоторые производители извратили саму идею данной технологии в результате на выходе имеем продукт практически не отличимый от последних ЖК телевизоров, зато ОЧЕНЬ тонкий и так мало кушающий энергию и весь из себя такой экологичный, человек ведётся на эти понты пустые и платит (тоже кстати не маленькие деньги по сравнению с простыми ЖК) , а то что подсветка там не по всей поверхности а только по самому краешку это ему знать совсем не надо. OLED тв пока у нас в диковенку а цены похожи на номера телефонов, но сама технология внушает уважение создателям, надеюсь в погоне за деньгами и лозунгом передовые технологии в массы её не удешевят превратив в пародию на саму себя.
Если площадь позволяет разместить 50 дюймов, на карте есть 70р, смотреть под прямыми солнечными лучами или при полной темноте не будете то я бы советовал взять плазму.
az_esm Оракул (78622) 13 лет назад
ЖК, ибо качество их вполне уже приемлимое. Плазма необоснована дорогая, да и походу технология в стадии если не сворачивания, то стагнации.
Интереса ради заглюнул в прайс одной сети
ЖК телевизоров - 98 предложений
Плазма - 7, из этих семи ни у одного телефизора нет родного FullHd разрешения (1920х1080), независимо от размера.

Да и смотреть пока, исключая скачанный из Интернета HD контент, - нечего. Так что широкий канал в Интернет + медиапроигрыватель - необходимая плюшка к большому ЖК телевизору.