Можно ли включать кондиционер зимой в режиме вентилятора?
При температуре менее -5. Т.е. не на обогрев, и не охлаждение, а просто на вентиляцию, освежить и подсушить воздух...
ДополненРечь про обычные кондиционеры. Или для этого нужен какой-то особенный?
Не слушайте ни кого, конечно можно, и на морозе можно.
В режиме вентилятора, хладогент компрессором не качается и наружный блок не используется.
Включать можно ничего ему в этом режиме не будет ...
Режим вентиляции - это перемешивание воздуха в комнате, воздуха с улицы это не добавляет. Соответственно можно включать когда хотите. Случайное попадание пальцем на пульте не на ту кнопку и каюк компрессору.
Конечно можно, там даже есть режим обогрев.
Если в конструкции кондиционера предусмотрена эта функция, то можно. Только желательно чтобы в это время на улице не шел дождь или снег, так как это может привести к коррозии внутренних частей аппарата.
если живёте в тропиках, то можно:)