в кино выстрел из пистолета с глушителем (или автомата) звучит как тихий свист.

mi Мыслитель (8354), закрыт 9 лет назад
в кино выстрел из пистолета с глушителем (или автомата) звучит как тихий свист. НО, в том же кине когда заряжают тот же самый пистолет, передергивая затвор, отчетливо слышен нехилый металлический лязг. вопрос: а что, когда пистолет стреляет затвор (или еще что там есть) неподвижен и беззвучен? :)
Лучший ответ
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 13 лет назад
Есть и лязг, есть и ощутимый хлопок. Ведь глушитель гасит скорость только той части пороховых газов, которые выходят из дула. Та часть, за счет которой в автоматическом оружии взводится спусковой механизм для следующего выстрела звучит как обычно.
Просто на деле выстрел это опять таки не тра-та-та из фильмов, это оглушительный ба-бах, поэтому глушитель не столько гасит полностью звук выстрела, сколько делает его непохожим на выстрел.
Да, и большинство глушителей через пару десятков выстрелов приходят в полную негодность, а некоторых вообще едва хватает на одну обойму.
Остальные ответы
Иван Знаток (427) 13 лет назад
никакого свиста нет, только лязг металлического затвора. у автомата, он с боку, у макара, с верху. этим, оружие выбрасывает гильзу, после одиночного и впихивает следующий патром
miМыслитель (8354) 13 лет назад
т.е. в реале, "свист", если он есть, просто заглушается лязгом
Иван Знаток (427) от куда может взяться свист? подумай сам....это всё равно, что увидеть, как летит сама пуля..свист пули, ты услышишь, если пуля "ляжет" где то рядом с головой и то, испугаться не успеешь)) а то, что в фильмах показывают, это чушь, эффекты. ведь когда снимают фильм, сначала снимают действие, а потом уже озвучивают и эффекты озвучки делают " искуственно.
Тулад Искусственный Интеллект (361223) 13 лет назад
Вот эта китайская машина-тип "64" перезаряжается вручную, чтобы не лязгать.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 13 лет назад
Это же кино.. . Попробуй перезарядить автомат (пистолет, пулемет) без звука.... Ни-фига не получится...
Groom Мыслитель (9849) 13 лет назад
Возможно, в кино стреляли "беззвучными" патронами, гильзы которых экстрагируются вручную.