Что такое "бо бене"? хз чёента такое

Алена Синицына Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Expat Гений (64263) 13 лет назад
va bene! - хорошо! согласен!
va - это глагол andare - "идти", "ехать" в третьем лице единственного числа
bene - это наречие "хорошо"
то есть буквально va bene! будет "это идет хорошо", по-русски мы говорим "идет! согласен! "
есть еще более развернутая фраза tutto va bene - все (идет) хорошо

"va" слышится нам как "ба", потому что в итальянском-испанском буква "v" обозначет звук, средний между русскими "б" и "в"
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (41919) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/5949972/

Bene - хорошо.

Остальное - любое междометие:

Ух, хорошо
Эх, хорошо
Ай, хорошо
Ну, хорошо
Эй, хорошо
Бля, хорошо
liana lei Гуру (3527) 13 лет назад
Скорее всего вы не расслышали, правильно будет ва бэне. Va bene-хорошо, ладно -в переводе с итальянского.
MwenMas Просветленный (44933) 13 лет назад
Не то просторечное, не то диалектное от va bene. До сих пор думал, что это сицилийский диалект, поскольку в мультиках мафиози так говорят))) . Ну а значение- это значит хорошо, ладно.
Евгения X Просветленный (38449) 13 лет назад
Это выражение одного из гангстеров знаменитого супермульта про капитана Врунгеля.
Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=flXpCM6xVdU&NR=1 на времени 1:40