с какого это перепуга если кормить одним сухим кормом образуются камни в почках?

Ксения Мартыненко Мыслитель (8150), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и делают операцию..??
Дополнен 13 лет назад
народ существует масса кормов премиум и супер премиум класса которые стоят ого-го сколько и витаминов много а если кормить педигри чаппи и всякими китекетами то естественно и камни в почках будут
Лучший ответ
Тигрина Булькина Гуру (3428) 13 лет назад
ну как с какого хихи ты забыла что все кто кормит у всех болеют и причем плевать собака или кошка
а еще народу не в домек что кормят они кормом эконом а то что существуют корма супер они о них и не знают даже, тока видят перед собой то что продают в суперах и гиперах, кормят этим гавном, а потом заявляют всем что вот какие сухие корма дерьмо, так кормить надо не то что перед глазами а сходить в зоомаг
Ксения МартыненкоМыслитель (8150) 13 лет назад
хихи))во во))да ты шо супер премиум педигри чаппа и фрискис))))))
Остальные ответы
Мальвинка) Профи (591) 13 лет назад
а ты и не корми себя одним сухим кормом))) ) запивай чем нибудь :)
Катя Барабашкина Ученик (107) 13 лет назад
мы кормили раньше кота сухим кормом и у него началась мочекаменная болезнь. но мы его вылечили
Тигрина БулькинаГуру (3428) 13 лет назад
и каким кормом кормили простите?
Хрюндя Мудрец (11584) Вот тоже хочу такой же вопрос задать!
е5пркепе Профи (672) 13 лет назад
потому что надо номральным кормом кормить
премиум класса
и сухим и мокрым
Наталья Покусаева Мастер (1570) 13 лет назад
А слабо самому посидеть на одних сухарях?
Ксения МартыненкоМыслитель (8150) 13 лет назад
ну вообще то самОЙ
ХрюндяМудрец (11584) 13 лет назад
Самый тупой ответ на вопрос про корма!!!!
Mini_PinchМыслитель (7649) 13 лет назад
а при чем тут сухари?это абсолютно разные вещи.Почитайте состав сухарей и корма
Галина Ибрагимова Мастер (1541) 13 лет назад
Тут много всего. Например, вода, в которой много солей и примесей. У нас, например, у людей черт знает что в почках, и у животных значит тоже самое. А корма - не нужно кормить только сухим кормом, давайте жидкий, из пакетиков, вечером, например. Вода чтобы чистая всегда была, фильтрованная. Корм по-лучше, не дешевый. Ну и корм подбирать в зависимости от особенностей животного.
Ирина Елисеева Мудрец (19392) 13 лет назад
В дешевых сухих кормах в качестве консерванта используется соль в избыточных для животного количествах. Отсюда мочекаменная болезнь и прочее.
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Не знаю с какого перепуга, но лично я к кормам отношусь с недоверием, сколько бы они не стоили. Кто может мне ТОЧНО сказать, ЧТО там намешано?
А посему кормлю натуралкой, все же видно, что это мясо или мясопродукт, а не дохлая собака, перемолотая в корм))))))))))))))))
ХрюндяМудрец (11584) 13 лет назад
А кто вам скажет, что намешано в мясе? Сейчас столько гадости, что самому страшно есть, не то что животному дать. Сама хочу кормить кота натуралкой, но знакомых мясников нет :(
Багира Оракул (55630) Ну уж дохлых собак перемолотых в мясе точно не намешано)))))))))))))))) И кукурузы тоже... Да и лично я, например, неплохо знаю из чего и как производятся консервы для людей. После этого не возникает желания покупать собачьи... Вряд ли они лучше))) Да и потом, ИМХО, приятнее хищнику слопать кусок мяса, чем сухарь... Сухарей в природе не бегает и на деревьях не растет. Это все ИСКУССТВЕННО придумано человеком.
Марусь ЗеленаяМастер (2360) 13 лет назад
У нас в мясе намешано мясо - варим сами из своего. Никогда не давали магазинные корма , если есть возможность почему не сварить собаке например гречку на кости? или кошке путассу какую нибудь? Это в чем то наша лень - порвал пакетик -вывалил и пошел.
Mini_Pinch Мыслитель (7649) мы,например,не варим,потому что был печальный опыт с натуралкой-собаке ничего не подходило,зато на корме все отлично
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
На пакетике с кормом написано, следить что бы животное пило достаточно воды. Если не пьет, то МКБ может появиться. И за качеством воды нужно следить.
А если кормить вискасом и педигри, то животному обеспечен целый букет болезней и мочекаменная не самая страшная из них..
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 13 лет назад
а натуралка у нас прям вся такая экологически чистая и полезная? )
кормлю сушкой-никаких проблем-шерсть блестит, проблем со стулом не было не разу, пес здоровый и активный.
Ксения МартыненкоМыслитель (8150) 13 лет назад
во во))тут же сидят "ветеринары" которые сдавали корм на экспертизу и там сказали что сухой корм вреден))))
Mini_Pinch Мыслитель (7649) просто могу судить сколько моих знакомых и друзей кормят собак хиллсами,эканубой и прочими кормами-ни от кого не слышала про какие-то проблемы,а уж тем более,с почками.Еще полный бред про продолжительность жизни.Тоже опыт показал
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
если кормить правильно и хорошим кормом-ничего не образуется
Natalia Просветленный (48054) 13 лет назад
На этот вопрос лучше всего ответят те, которые воспользовались советом ВЕТЕРИНАРА И ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА с экранов ТВ. ПЕДИГРИ и ЧАППИ "самое то" , чтобы накопить и камни в почках, и опИрацию сделать . Натуралка в виде кашек, борщей, отварных костей, перловки и килек в томатном соусе для некоторых намного "полезнее" качественной сушки.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 13 лет назад
Красиво сказано. Вот когда вашим кошкам будет 25 лет, тогда ваши советы будут обоснованы. У кошек повышеное осомтическое давление крови, поэтому камни в почках образуются по любому поводу. И хороший сухой корм это - хороший заменитель нормальной еды, но не более.
Ксения МартыненкоМыслитель (8150) 13 лет назад
а с чего вы взяли что сушкой я кормлю кошку я собаку сухим кормлю)
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) Я не думал, что мочекаамкой могут пугать собачников. Вообще не слышал, что собаки болеют ею, поэтому подумал, раз разговор идёт про мочекаменную болезнь, значит спрашивает кошатник.
Olga OlgaМыслитель (9231) 13 лет назад
моя собака умерла в 17 лет, от старости.Все время провела на сушке.К последним годам проблемы у нее были только с глазами,которые никакого отношения к кормлению не имеют
Ксения Мартыненко Мыслитель (8150) жалко..
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
любая хворь в организме образуется при наследственном нарушенном обмене веществ -вот отсюда растут ноги и у мочекаменной болезни, а не из за кормов

и кстати - в подавляющем большинстве случаев владельцы, у которых коты с мочекаменной, кормят фиг знает чем, попутно прикупая периодически разного дешевого корма по 100 гр-но когда наступают приступы. винят почему то сразу корм
Alla Мастер (1904) 13 лет назад
Камни нет, но тромбы забиваются точно. У Меня кот мучался писел кровью, плакал когда умирал. не корми его всякой х. РЫБУ ПОКУПАЙ. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВСЕ КОШКИ НА НОРМАЛЬНУЮ Еду перешли и счастливы.
Olga OlgaМыслитель (9231) 13 лет назад
а вы каким кормом кормили своего котика?и соблюдали все правила кормления сушкой?Почему-то про котов слышу намного больше печальных комментариев
Тигрина Булькина Гуру (3428) а в отет ти ши наааааааааа)))
ХрюндяМудрец (11584) 13 лет назад
Да и одной рыбой кормить кошек нельзя!!! Я даже не знаю, что хуже! Вискас или рыбная диета?!
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Ну если Той терьера кормить сухим кормом ЭКОНОМ класса, а даже естественные надобности приучить справлять в "ГОРШОК", не предоставляя даже пассивного моциона, а об АКТИВНОМ моционе и говорить не приходится, то вот вам и мочекаменная болезнь. Аналогично с КАРЕТНОЙ породой под названтием ДАЛМАТИН. Недостаток АКТИВНОГО МОЦИОНА, кормление кормом ЭКОНОМ класса и приводит к мочекаменной болезни.
Нюка Гуру (3641) 13 лет назад
Кормили, кормим и будем продолжать кормить смешано!
И с почками ни разу не было проблем, ни у кошек, ни у собак и ни у кого из моих соседей, друзей, приятелей.