Подскажите, когда собираешь чемодан наверх же самое легкое и хрупкое кладется?
Улетаю отдыхать, необходимо каким-то образом провезти за границу элемент декора, тоже в рамочке - очень хрупкой, и на очень тонкой бумаге (если кто знает рифленая такая), размеры 50 см на 50 см.
Скажите, как можно провезти эту вещь? Можно ли ее брать в ручную кладь? Если нет, то можно ли ее сдать в багаж, предварительно как-нибудь плотно упаковав (подскажите как это можно сделать, может быть есть идеи из под чего коробку взять).
Если же ни так ни так нельзя, то где ее лучше положить в чемодан? У меня внешняя стенка чемодана ( ну то есть где он закрывается) без железных штучек, а на дне есть железные такие фигнюшки. Положить лучше на дно или сверху? Сверху я боюсь что чемодан будут швырять, и помнется-порвется, а снизу боюсь не случиться ли чего под тяжестью других вещей?
в середину - промеж магких изделий и в твердой коробе
хрупкое лучше в ручную кладь, в аэропорту подскажут можно или нет