Как сохранить грибы свежими?

Марина Профи (529), закрыт 13 лет назад
На выходных собираемся за грибами (белые, грузди, подберезовики, маслята). Но не знаем как их привезти обратно, чтобы они за сутки не испортились! Может кто подскажет способ их сохранить? Например, солью пересыпать или залить чем-нибудь?
Лучший ответ
Вr-)EdиN))K@ Гуру (4638) 13 лет назад
Как сохранять свежие грибы в масле.

Молодые здоровые боровики очистить, отрезать корешки, вытереть до суха полотенцем, поджарить в масле (масла класть столько, чтобы покрыло грибы) , поджарить грибы до половины готовности, выложить их на блюдо; в это же самое масло положить свежие и т. д. пока все грибы не пережарятся. Когда остынут, сложить в небольшия стеклянныя или каменныя банки, шляпками вверх, и заливать каждый ряд растопленным и едва теплым маслом. Залить маслом до самаго верха, через несколько часов обвязать пузырем и поставить в холодное место. Подавая на стол, поджарить их до готовности в том же самом масле, подлить самой свежей сметаны, посыпать простым перцем и зеленью.
Остальные ответы
наталья кириллова Гуру (2601) 13 лет назад
несколько способов знаю:
залить водой с уксусом, залить тугоплавким жиром, сварить, заморозить. Нолучше всего соленая кипяченая вода (круто соленая)
Марина Яцкая Профи (810) 13 лет назад
Лучший способ-морозильная камера. Если нет, то почистить и круто посолить воду и залить но не надолго. Интересно где это сейчас грибы выросли?
АннА ДобролюбоваА Мастер (1822) 13 лет назад
Очистить и заморозить, но можно ли после этого назвать их "СВЕЖИМИ")))