Напишите прозвища всех русских царей начиная с рюрика и заканчивая николаем II.

Игорь Мирошников Мыслитель (5193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
К сожалению не позволяет количество текста, так что привожу только ссылку на сайт -
http://www.bibliotekar.ru/rus/100.htm
http://www.ref-history.ru/hard/ref-table-russkie-praviteli.htm - еще один
DezeПрофи (567) 8 лет назад
Ну это явно не "лучший ответ", потому что Игорь спрашивал про прозвища, а в кинутых ссылках идёт тупо перечисление правителей.

Лучший ответ у beskinа.
Остальные ответы
Полина Лейдерман Гуру (3753) 13 лет назад
Иван Грозный, Пётр1 Великий, Николай 1 Палкин Кровавый, Екатерина Великая, Александр 3 Освободитель Александр 2 Реформатор
LeonidВысший разум (388973) 13 лет назад
Николай 1 быо только Палкиным. Кровавым называли Николая II, после 9 января...
Освободителем был Александр II (крестьянская реформа 1861 года)ю У Александра III никакого прозвища не было. И уж всяко его бцы не называли "реформатором", потому что его политика была жёстко консервативной и КОНТРреформаторской ("Победоносцев над Россией простёр совиные крыла" - это как раз про его время)..
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Если царей, то Иоанн Грозный, ПётрI Великий, Екатерина IIВеликая, Александр I Реформатор, Николай I Палкин, Александр II Освободитель, Николай II Кровавый.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Алексея Михайловича забыл,Тишайшего.
beskin Мыслитель (7451) 13 лет назад
Князья Вещий Олег, Игорь Старый, Ольга Хитрая (предание), Святая (церковь), Мудрая (история), Владимир Красное солнышко, Креститель, Ярослав Мудрый, Святополк Окаянный, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое Гнездо, Мстислав Удалой, Даниил Галицкий, Александр Невский, Михаил Тверской, Симеон Гордый, Иван Красный, Дмитрий Суздальский, Дмитрий Донской, Василий Темный,
Цари Иван Грозный, Алексей Тишайший, Петр Великий, Екатерина Великая, Павел Безумный, Алесандр 1 Реформатор, Благословенный, Николай 1 Палкин, жандарм Европы, Александр Второй Освободитель, Николай 2 Кровавый