А можно ребенку 1,7 давать взрослый творог?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 17 лет назад
И если можно, то какой лучше? (по жирности)
А сырники?
Лучший ответ
Tanka Гуру (2529) 17 лет назад
На "взрослый" стол ребенка рекомендуется переводить не ранее, чем с трех лет, почему бы тебе самой не приготовить творог, это очень просто. А молочные продукты для ребенка не должны быть жирнее 2,5 %
Но судя по ответам мало кто задумывается над будущим здоровьем своего ребенка. Его здоровье зависит только от ТЕБЯ, может не стоит кусать локти в будущем?
Остальные ответы
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
да я ребенка с 6месяцев кормлю йогуртами и творогом для взрослых
SAFRU Профи (634) 17 лет назад
можно.. . если это просто творог, а не всякая творожная муть) и сырники можно)
Алла Мудрец (13459) 17 лет назад
можно, не очень жирный 5-9 %,сырники тоже можно, только не пережаривайте))))))))))))
Вэлвол Отрицатель Мастер (2452) 17 лет назад
Можно. И сырники тоже, но лучше непрожаренные части
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Можно конечно. Он цже достаточно большой, чтобы кушать все, что едят взрослые. Творог лучше с низким содержанием жира, он полезнее.
Кучер Володимир Іванович Гуру (3061) 17 лет назад
Моей 9 месяцев, даем творог (домашний) с бананом! Ей нравится! Там же кальция море!
Правда если тебя волнует жирность то домашний лучше не давать!
ШУЛЛЕР Гуру (3656) 17 лет назад
с 6 месяцев ест практически все что мы едим,сейчас 1.3 года и ничего( ,старшему 11 лет и тоже с 6 м кормили также
Катерина Коншина Просветленный (24213) 17 лет назад
можно конечно! сначала дайти чуть чуть побробовать и посмотрите на реакцию!
iguana Гуру (4058) 17 лет назад
Я не давала и не жалею. Берегите пищеварительную ситему
K@тя C@T Профи (757) 17 лет назад
Взрослый творог лучше не давать, если давать то только свой. домашний. 1 литр кефира подогрейте на плите и снимите ложкой с дырками поднявшуюся наверх свернувшуюся массу. Это и есть творог. Вы будете знать , что он свежий , что кроме творога ничего другого не присутствует! А это очень важно , ребенку нужен только свежий творог. Творог очень быстро пропадает, и в том , который продается в магазине обязательно присутствуют какие то добавки.
Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
согласна с Т Т, те, кто говорят "мы даем - и ничего" не задумываются (или не знают), что портят ребенку желудок и кишечник - появляется предрасположеннгсть к различным заболеваниям, которые могут проявиться позже.
лучше поберегите кроху
irina balybina Мастер (1239) 17 лет назад
У меня сын с полугода ест тоже что и мы! Он уже большой!