Что можно сделать, чтобы от гнойных нарывов на лице, когда они заживут,не осталось следов?

Пользователь удален Мастер (1075), закрыт 17 лет назад
Я помазала зеленкой, и образовались корочки,а под ними гной. Я боюсь,что когда пройдет, на лице останутся следы! Может есть какое нибудь суперсредство?
Лучший ответ
Tanka Гуру (2529) 17 лет назад
Не допускай образование корочек, смягчай их. Боже упаси тебя от спирта, только мягкий уход!!!!
Остальные ответы
Марго А Мастер (1019) 17 лет назад
Ой,средства не помогут, почаще чистой водой со спиртом промывай лицо..Сейчас тепло , пыли много и каждый час надо мыть лицо....
Мариночка Мудрец (12264) 17 лет назад
Главное ни в коем случае их не ковырять и не расчёсывать, тогда они сами заживут и следов может и не останется!
Приветик, пукни в пакетик Мыслитель (8727) 17 лет назад
мой лицо два раза в день,но не чаще,а то пересушишь,и протирай прыщики маслом чайного дерева,помогает,проверенно на себе....
(ну естественно специальные крема,могу посоветовать Витаскин)
Светлана Мудрец (11205) 17 лет назад
Спирт КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.2 раза в день умывай лицо сливками для очищения лица и затем протирай лицо безспиртовым тонером.Часто мыть лоцо НЕЛЬЗЯ!Иначе у тебя кожа потеряет свои защитные функции.Так же 2-3 раза в неделю делай европейскую глубокую чистку при поможи масок(не механическую,не давить)Когда прыщи пройдут,то 2-3 раза в неделю делай мягкий пилинг(именно мягкий,без косточек)Они отполируют кожу и уберут рубцы.
Серафима Кобарева Знаток (427) 17 лет назад
главное не выдавливай, а лучше купи в аптеке Малавит гель, он хорошо подсушивает и снимат покраснения.