как определить размер экрана моего ноутбука

З А Л Я " Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3697) 13 лет назад
взять обыкновенную линейку, изменить расстояние от нижнего левого угла до верхнего правого, затем полученную величину в см, разделить на 2.5 получите в дюймах.
измерив длину и ширину экрана и помножив эти два результата друг на друга получите площадь.
а вообще самое простое посмотреть паспорт на ноут. там четко указан размер экрана ноута в дюймах))))))))))
Остальные ответы
Феликс Грухин Мудрец (13991) 13 лет назад
В паспорте даётся по диагонали, как в телевизоре.
Jim_Grow Мастер (2227) 13 лет назад
Померить по диагонали (наискосок) и полученное число в сантиметрах разделить на 2,54 получишь дюймы (там 14 - 21"; значёк " - означает дюймы).