Проблема со съемным жестким диском! Компьютер его не находит при подключении, а на рынке сказали, что его надо

Светик Мастер (1591), закрыт 17 лет назад
отформатировать. Как это сделать И еще к нему драйвера только к 98 винду, а к ХР нет.
Лучший ответ
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
дело не в драйверах. во первых он должен быть физически подключен к компу (питание и данные), а во вторых он должен быть нормально сконфигурирован (перемычками).

вот смотри: по ходу загрузки компьютера (вот как тока он стартует.. черный экран и белые надписи всякие) его название упоминается? пока ты его НАМАНА не подключишь, в операционной системе ты его ну ни как не найдешь)

если он издает звуки (цоканье головок, шелест вращающихся "блинов") то это значит, что на него подано питание.
если съемный жесткий диск НЕ сериал АТА и на его шлейфе данных висит ЕЩЕ одно устройство, то возможно ты должна сконфигурировать его перемычками на работу в режиме мастер или слейв в зависимости от необходимости)

скажи, вот тебя не возмущает, что кто-то может а ты нет? я верю в тебя!)))
Остальные ответы
Leon18 Гуру (4449) 17 лет назад
Он не будет работать по дрова под Xp не смудохаешь
Fastex Мастер (1630) 17 лет назад
Форматни в программе Patition Magic. А дрова в инете поищи.
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
хр должна видеть. . можешь попробовать через управление его поискать. . но вообще неси его обратно на рынок и требуй показать что он у них работает
я яев Гуру (2748) 17 лет назад
Нужно его отформатить. Можно воспользоваться установочным диском для Виновс.
IT-специалист Просветленный (28709) 17 лет назад
Дрова на Win 2000 SP4 и выше (в том числе и на ХР) не нужны. А что на счёт то что его не находит, то здесь форматирование не причём. Это просто или сам диск баженый или железо компа или просто винда.
СЕРЖ Мастер (1383) 17 лет назад
У меня было такое на windows xp без сервиспаков а на виндах с сервиспаками вроде всё нормально определяетса
Пользователь удален Гуру (2803) 17 лет назад
Подключаешь диск к компу, подключаешь, входишь в пуск, настройки, панель управления, вкладка аминистрироание, там управление компом, там управление дисками, и там уже выделяешь подключённый диск и принудительно иннициализиоуешь, а потом форматируешь от туда же. А вообще это стоит вызов 650 и работа 350