в Китае или Японии растут тюльпаны???

Екатерина Нескажу Ученик (58), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147808) 13 лет назад
Дикие тюльпаны и по сей день растут на Памире и Тянь-Шане, в долинах Сырдарьи и Амударьи, в оазисах Каракумов и Кызылкумов, на Алтае и Кавказе, в Китае и Монголии. С Кавказа они начали свое движение в направлении Европы. Обогнули Черное море, завладели Балканами и Крымом, заселили Грецию и Болгарию, проникли в Румынию, Австрию, Югославию, освоились в Италии, Испании, Португалии и перебрались на следующий материк - в Египет, Алжир, Марокко… Но все это было странствием диких тюльпанов.

А теперь конкретно по вопросу.

В Японии в Токио каждый год проходит Ярмарка Тюльпанов. Это мероприятие где японцы и перекупщики из других стран могут купить одни из самых лучших тюльпанов во всем мире. Эта ярмарка называется Муруноучи.

В этом году на ней выставлено более 25 тысяч цветков выставлены просто для украшения, а для продажи на ярмарке собрали более 100 тысяч различных тюльпанов, количество видов которых не поддается исчислению.

Тонами — город, расположенный в префектуре Тояма, Япония. Тонами - это чудесный город с замечательным тюльпановым парком, из-за которого и известен. )))))

Китай в южной части Шанхая есть парк тюльпанов в голландском стиле.
Остальные ответы
Добрый Друг Знаток (331) 13 лет назад
Парк тюльпанов а Шанхае.
Nurdaulet Baidullauly Профи (866) 13 лет назад
в китае.... много в Голландии и в казахстане кажется есть...
АППТР Ученик (180) 8 лет назад
Кто бы знал... Правда, национальный цветок Японии все-таки не тюльпан, хризантема.