15 лет назад
от

Кипит машина.. классика

проблема такая.: машина стала быстро закипать.уже снимал радиатор ,чистил. воздушной пробки нет. пробил напрямую термостат. всё равно кипит.. может дело в термостате всё таки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

герметичность системы проверить

Если ты пробил термостат, то нужно обязательно перекрывать малый круг, иначе циркуляция будет проходить по малому кругу, так тосолу легче циркулировать, это закон физики. Машина будет перегреваться ещё быстрее. Так-что не морочь голову себе и людям, а поставь новый рабочий термостат и будет тебе счастье.. . Поверь мне, я не первый день "замужем"...

меняй термостат и ветилятор поставь на помпу с большим количеством лопастей. Раньше так было до электропривода.

мождь помпа кирдык??? у меня на семерке рассыпалась крыльчатка и даже сам этого не заметил как и бибка кипела, даже в сервисе не сразу заметили т. к. признаков рассыпанной крыльчатки (в нутри помпы) небыло и тосол из под нее не тек, а витоге оказалось помпа

Воду слей из радиатора обязательно. Тосол или антифриз заливай...