как работать на этом кассовом аппарате? научиться сложно? можете сейчас объяснить?

k.lf Ученик (110), закрыт 13 лет назад
я совсем не знаю как и что. теоритически расскажите пожайлуста...без приколов только
Лучший ответ
Интель Мыслитель (7473) 13 лет назад
Инструкция оператора ЭКР 2102ф

Начало смены

1 Включить кассовый аппарат (ККМ) .
2 Нажать клавишу [ИТ] .
3 Проверить время. При необходимости скорректировать ВРЕМЯ [ПИ] - ввести с клавиатуры правильное время.
4 Нажать клавишу [ИТ] .
5 Нажать клавишу [РЖ] или [РЕЖИМ] один раз (или несколько раз, до появления на индикаторе сообщения [ОБГ ?])
6 Нажать клавишу [ИТ] .
7 Набрать на цифровой клавиатуре последовательно: [0]; [0]; [0]; [0]; [0]; [0].
8 Нажать клавишу [ИТ] .
9 Полученный чек сохранить (чек на начало смены) .

Рабочий режим.

1 Нажать клавишу [РЖ] или [РЕЖИМ] один раз (или несколько раз, до появления на индикаторе сообщения [?])
2 Нажать клавишу [ИТ] .
3 Набрать на цифровой клавиатуре последовательно: [0]; [0]; [0]; [0]; [0]; [0].
4 На цифровой клавиатуре набрать сумму покупки (без разделительных знаков) .
5 Нажать клавишу отдела в который пробивается данная сумма. При необходимости пробить на одном чеке несколько
покупок, повторить операции 4 и 5
6 Нажать клавишу [ИТ] .

Конец смены.

1 Нажать клавишу [РЖ] или [РЕЖИМ] один раз (или несколько раз, до появления на индикаторе сообщения [ОСГ ?])
2 Нажать клавишу [ИТ] .
3 Набрать на цифровой клавиатуре последовательно: [0]; [0]; [0]; [0]; [0]; [0].
4 Нажать клавишу [ИТ] .
5 После распечатки контрольной ленты нажать клавишу [РЖ] или [С] в зависимости от модификации ККМ. Распечатается основной ОТЧЕТ С ГАШЕНИЕМ, который нужно сохранить и записать в книгу учета наличных денег
6 Выключить ККМ.
Остальные ответы
1 Мастер (1735) 13 лет назад
На кнопки нажимать и чеки выдовать вот и весь процесмсс
виктория толкач Гуру (4200) 13 лет назад
вводите цифры, затем номер секции, потом итог, (у меня почти такой), хотя зачем их сечас уже отменили... итог это синяя кнопка большая (ИТ) секции по номерам 1ск и т. д. красная кнопка (с) зто сброс
tergena Гений (56736) 13 лет назад
Краткая инструкция пользователя кассового аппарата ЭКР 2102 Ф
Posted Пнд, 10/12/2009 - 17:09 by Administrator

ЭКР
2102Ф

Начало
смены:
Выполняемое действие Индикация
ХХ. ХХ. ХХ (Дата)
[ИТ] ХХ
– ХХ (Время)
[ИТ] ?
[ИТ] П ?
[0]
[0] [0] [0] [0] [0] 0.00
ККМ
готова к работе

Чек:

Выполняемое действие Индикация
0.00
Сумма (
в копейках ) (Набранная
сумма)
[Ск] Х (Отдел) (Набранная
сумма)
[ИТ] Чек
завершен (Итог по чеку) Х, ХХ
Текущий
отчет: (X-отчет)
Выполняемое действие Индикация
[РЖ]
до надписи (ОБГ ?) ОБГ
?
[ИТ] П ?
[0]
[0] [0] [0] [0] [0] ОБГ
1?
[ИТ] Печатается
отчет ОБГ
1?
Закрытие
смены: (Z-отчет)
Выполняемое действие Индикация
[РЖ]
до надписи (ОСГ ?) ОСГ
?
[ИТ] П ?
[0]
[0] [0] [0] [0] [0] ОСГ
1?
[ИТ] РАСПЕЧ ?
[ИТ] Печатается
контрольная лента РАСПЕЧ ?
[С] Печатается
отчет ОСГ
1?

Сообщения
об ошибках
НБУ Закончилась
чековая лента.

Заправьте другой
рулон, нажмите клавишу [ПИ]
АП Зарядите
аккумулятор
мери мери Мудрец (14351) 13 лет назад
Отменили только на ЕНВД. А вот в Москве например ЕНВД только для размещения рекламы
валентина иванова Ученик (179) 3 года назад
если набрана неправильная сумма - нажать на красную кнопку ( с ) ? и как действовать дальше?