Кто нибудь не боится считать себя дилетантом? ( В академическом смысле)

woodyM®SailorАВ Просветленный (33909), закрыт 17 лет назад
Ведь Пифагор говорил что" лучше знать что то о многом чем много о чем то... "
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 17 лет назад
Мне кажется, профкессионалом надо быть в одной или, максимум, нескольких сферах - на большее жизни не хватит. А хороший дилетант - это просто иное название большой ОБЩЕЙ культуры, без чего узкая специализация просто превращает в робота. Хороший музыкант мечтает о хороших слушателях-ДИЛЕТАНТАХ, которые будут слушать МУЗЫКУ, а не анализировать, где и как он педаль берёт и каким образом выучил тот или иной пассаж...
Остальные ответы
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
А мы все дилетанты... разве можно знать жизнь?
Гость Высший разум (211370) 17 лет назад
Я знаю,что ничего не знаю.И не стесняюсь этого!
ДИМЫЧ Мастер (1102) 17 лет назад
Совершенно не боюсь.
stas ogurtsov Гуру (3491) 17 лет назад
Нам бы жить в Пифагорово время. Теперь чаще всего люди доки в чем-то одном. Энциклопедические знания в разных областях нужны только для разгадывания кроссвордов.
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 17 лет назад
Многие не боятся себя даже.. .мужчинами и.. .гражданами (!) считать.. .:))
============
http://grincentr.narod.ru
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 17 лет назад
Я не боюсь. Есть много людей намного умнее меня. Но я зато облетела вокруг Земного Шара не один раз.
Источник: А это жизненный опыт.
Гала Просветленный (25961) 17 лет назад
Боишься-не боишься, а приходится. Причем такой дилетанткой, которая знает немногое о чем-то немногом:-(
Katrielle Мастер (1374) 17 лет назад
ничего стыдного нет в том, что ты не знаешь, как получают гвозди на сталелитейном заводе или, как устроен двигатель космической ракеты. На это есть специалисты, которые, кстати, могут быть абсолютными профанами в тех областях, где ты любому утрешь нос )