Что есть попса?

Зимбабалукус(ЗИ) Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Кто может мне дать определение этого слова (лично я слушаю рок, хотя точного определения, что такое рок тож дать не могу)
Дополнен 17 лет назад
говно то оно гавно, но не все гавно - попса....)
Дополнен 17 лет назад
Уважаемый(ая) Токио Хотел, лично я вашу (судя по всему) любимую группу тоже считаю попсой. А Билли Каулитза - гермафродитом
Дополнен 17 лет назад
глем панк рок? хм...это спорно...но с голосом Билла ему ток смазливые попсовые песенки петь, размазывая сопли....ИМХО не обижайтесь фаны))
Лучший ответ
BURN Гуру (2997) 17 лет назад
Попса́ (от «поп-музыка» или от popular — популярный, понятный, пользующийся хорошим спросом, ходкий, (обще) распространённый) — в просторечии под этим термином обычно понимается сугубо лёгкая поп-музыка, рассчитанная на массового слушателя. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения поп-культуры, или массовой культуры (например, в кино) [1].попса
интегрирует в себя различные музыкальные направления, смягчая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Таким образом, попса близка к понятию китч. В попсе часто обыгрывается тема сексуальности. Термин часто используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства и идеологии, образцов современных музыки и видеоклипов, противоположных менее популярным интеллектуальным и независимым. С другой стороны, некоторые исполнители поп-музыки используют слово «попса» для обозначения своего жанра, не вкладывая негативного значения.

В музыке этот термин иногда используется, чтобы подчеркнуть отличие массовой продукции от менее коммерческой, более сложной или интеллектуальной музыки: инди, классике, джазу, некоторым направлениям рок-музыки, итп.

Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Попса это то что слушают идиоты, а Рок слушают настоящие мужики женщины (девушки)!!! Лично я слушаю Slipknot!!!
КОТ Профи (781) 17 лет назад
ну я тоже слушаю РОК, а попса, хм.... ну это фигня редкая про любовь и прочие телячьи нежности, гадость короче.
mqw Профи (544) 17 лет назад
популярная музыка хуевого кач-ва.
обычно девачки(ну или мальчеги) про любовь-марковь безответную поют.мвхахаха
Дмитрий Ромашкин Мудрец (15906) 17 лет назад
Попса-пустые слова,смозливые лица!РОК-правдивые песни!и вллбще отличная музыка!
Пользователь удален Знаток (265) 17 лет назад
Попса - это музыка, которой больше всего в наше время!)))
Алинка (ЮГАНСК) Профи (737) 17 лет назад
Попса она и в Африке попса!Вобщем говно
ТЕМНИЦА Мастер (2284) 17 лет назад
Всё аналогично. Зайди на официальный сайт Короля и шута в "видео" есть ролик "попса" там всё доступно объяснено, любимыми исполнителями.
Tony LeMonick Знаток (407) 17 лет назад
Пацаватый ширпот - ни искусства, ни мысли, ни чувства
Dark Joker Гений (77261) 17 лет назад
Попса - пренебрежительное название популярной музыки.

А точного определения, чем именно она характеризуется, сейчас дать невозможно. Все жанры смешались, есть много промежуточных направлений...:)) Так что каждый для себя это определяет сам. :))

В целом, попса характеризуется немудреными текстами, легкими для понимания, обычно про любоффь и примитивным мелодическим рядом. Ничего тяжелого, напрягающего уши. :))
NurOK Мастер (1367) 17 лет назад
Хороший вопрос!! ! То что попса есть хрень, знают все, а вот что это такое конкретно.. .
P.S насчет Токио Хотел я с тобой согласна на все 100%!!!
Алина Профи (692) 17 лет назад
Tokio Hotel - это не попса, например их последний альбом глем панк рок!
[rubber tie] Гуру (4671) 17 лет назад
попса-это сливной бачок из артистов,в общем поют все одинаковые песни на одну тему,даже слушать уже неинтересно..