Что по Вашему олицетворяет христианский символ веры(крест) И непохоже ли его ношение на идолопоклонничество(на шее

Гражданин России Оракул (53552), закрыт 17 лет назад
маленький идол).

P.s Обидеть не хочу никого, просто интересно. Может кто знает кикиенть сайты по теме?

А правда, что церковь в РФ освобождена от налогов!?
Дополнен 17 лет назад
А есть ли БОГ! Вот в чём вопрос! А как же другие мировые религии! (Ислам(полумесяц), Буддизм)
Лучший ответ
Mirosh Мастер (1062) 17 лет назад
да уж,вот такой парадокс, не сотвори себе кумира, и тут же цепляют на себя кресты, и поклоняются Иисусу. .
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Вас интересуют духовные вопросы или финансовые? Каким образом вас касается уплата налогов церковью и с какой целью интересуетесь???
Маркиза Гуру (3249) 17 лет назад
о чём это вы нам хотите возвестить:))
Маргарита Соболева Мастер (1541) 17 лет назад
Крест - символ пыток и мучений. Мы носим "Свой Крест по жизни". На кресте погиб Иисус, самый прекрасный человек. А носить или не носить, каждый решает сам. Человек отошёл от Бога и поклоняется крестам, рисункам (иконы), статуям (у католиков). Вот мусульмане поклоняются только Богу и никаким изображениям.
pangolin72 Мастер (1964) 17 лет назад
Даже. если это - идолопоклонничество! То, оно - лучшее из того, что есть в нашей "всё более улучшающейся" жизни.
Нежность* Искусственный Интеллект (100354) 17 лет назад
Мы, христиане, носим крест в память о реальных страданиях Господних, через которые мы получили возможность спасения.
А идолопоклонничество - это когда поклоняются придуманному богу.