Что красивее - выраженная артикуляция речи или малозаметная?

Важна интонация... тембр голоса... А слишком выраженная артикуляция или почти отсутствие ее- это крайности...

Разницы нет. Главное - не жестикулировать, поскольку выраженные движения руками при разговоре свидетельствуют о затруднении в подборе слов.

У меня с артикуляцией, да и с дикцией, полная беда))))), но ничего никто не жалуется, даже забавно

смотря в каких ситуациях,
если ты оратор, то тебе просто необходима четкая, выраженная артикуляция
а если она очень выраженная у женщины? - похожа на мужчину!
но если тихая, то тебя не слышно
лучше золотая середина конечно

зависит от конкретого лица