Что красивее - выраженная артикуляция речи или малозаметная?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Emma Мастер (2029) 17 лет назад
Важна интонация... тембр голоса... А слишком выраженная артикуляция или почти отсутствие ее- это крайности...
Остальные ответы
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
всё хорошо в меру...
Angel Ученик (191) 17 лет назад
выраженная, конечно, красивее, если слюной при этом на собеседника не брызгать :-)
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад
зависит от конкретого лица
НЕОновый_ЁЖик Мастер (1283) 17 лет назад
смотря в каких ситуациях,
если ты оратор, то тебе просто необходима четкая, выраженная артикуляция
а если она очень выраженная у женщины? - похожа на мужчину!
но если тихая, то тебя не слышно
лучше золотая середина конечно
АЛЕКСАНДРОВНА! Мудрец (10539) 17 лет назад
У меня с артикуляцией, да и с дикцией, полная беда))))), но ничего никто не жалуется, даже забавно
Ira Sitnik Мудрец (19449) 17 лет назад
Разницы нет. Главное - не жестикулировать, поскольку выраженные движения руками при разговоре свидетельствуют о затруднении в подборе слов.