как или чем можно быстро избавить ребенка от насморка?

кеп Знаток (349), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Бубнов Мудрец (18065) 13 лет назад
Семь капель перекиси водорода на столовую ложку воды. .
По пол пипетки в каждую. . Быстро снимет..
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) 13 лет назад
1 часть свежевыжатого сока моркови + 1 часть кипяченого подсолнечного масла (40 мин на водяной бане) . закапывать в носик. можно часто. лучшего средства не видела. каждый день раствор должен быть свежим. хранить в холодильнике
Источник: личный опыт
АФ Мастер (1801) 13 лет назад
Лучшее и самое мягкое средство - тыквенное масло ("тыквеол") в нос по 5-20 капель, можно несколько раз в день. Если нет его, можно оливковое. Нельзя облепиховое - оно сушит.
Источник: совет очень грамотного лора
МОРСКАЯ Гуру (2838) 13 лет назад
Дети-это не взрослые, Вы не знаете, что от них ожидать. Будьте осторожны с советами-на любой компонент вам ребенок может дать аллергию. Насморк бывает разный, в зависимости от выделений из носа (слизистые, гнойные, период выздоровления) , и дня болезни вы и лечите. В любом случае нос надо промывать (если есть отек слизистой закапываете сосудосуживающее (називин и др. ) через 5-10 мин. прмываете аквамарисом или физ. раствором. У детей в зависимости от возраста-есть анатомические особенности строения. Насморк у них дольше.
Источник: врач