Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

водительское удоставерение

stas xxx Ученик (211), закрыт 14 лет назад
в начале прошлого лета меня лешили прав на 1.5года но я их не разу в жизни не получал, в данный момент я собираюсь сдать экзамен в гаи може ли повлиять прошлое ?
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31022) 14 лет назад
После выхода указанного Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нельзя, а раньше такие случаи были и не редко.
2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.
Можете смело идти сдавать экзамен.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: Судебная практика.
Остальные ответы
lembol Мыслитель (7871) 14 лет назад
Запросто. Ведь сейчас они все данные заносят в базу данных (раньше была картотека, которая могла "потеряться").
vasya petroff Мастер (1240) 14 лет назад
может и повлияет,рещай вопрос до экзамена
Angel Ученик (191) 14 лет назад
Ты хочешь сказать, что не успев получить удостоверение, успел его лишиться? Ситуация занятная. С точки зрения закона, ты считаешься лишенным права управления с момента передачи своего удостоверения органам ГИБДД (или суду). Таким образом, если ты уже сдал экзамены когда-то, то тебе по истечении срока должна выдать права. Если же ты управлял автомашиной (как я понимаю, в состоянии алкогольного опьянения) не имея права управления вообще, то тебе не дадут сейчас сдавать экзамены. Жди следующей зимы или сдавай экзамены в другом городе.
Denis_69 Искусственный Интеллект (141084) 14 лет назад
Может . Вас либо не допустят до экзамена в ГИБДД ..либо НЕ ВЫДАДУТ водительское удостоверение до окончания срока лишения !!!Данные о лишении Вас права управления есть во всех базах данных МВД....другой город не прокатит...т.к. направляеться запрос по месту постоянной регистрации
алексей Знаток (392) 14 лет назад
интересная ситуация. у нас одного парня в армию провожали, всю ночь гуляли, утром все пьяные пришли в военкомат, "новобранец" как говорится в хлам и мы ...по ошибке закинули в автобус не того. Парняге, который по ошибке в армию уехал всего-то было 17 лет. Через 2 недели правда вернулся...так и у тебя, неуспел право получить, как уже лишили, бред какой-то!!!!попробуй обратиться к адвокатам, ну а если у тебя на днях экзамены, то решай вопрос с гаишниками. У них база МВД. Там вся информация...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144076) 14 лет назад
Не может. Нельзя лишить того, чего нет. Это решение явно ошибочное.
Похожие вопросы