При голосовании больше % у первого ответившего - почему???.

OXI Знаток (465), закрыт 17 лет назад
Из личных наблюдений сделала странный вывод - некоторые участники проекта используют "вопросы на голосовании" только для набора очков.
Заходя в этот раздел я просматриваю все ответы и выбираю то, что больше всего, по моему мнению, подходит к вопросу. После просмотриваю уже обновленную страницу со статистическими данными (с %), чтобы узнать, многие ли согласны с моим мнением. И вот что примечательно - почти всегда, не зависимо от содержательности, первый ответ получает подчас неоправданное количество баллов (я не имею ввиду викторинные вопросы, а скорее информационные, филосовские... )
Как вы думаете, означает ли это, что люди просто шлепают по первой же кнопочке, чтобы заработать баллы, не читая вопрос и уж тем более ответы?? ?
И в чем же тогда смысл голосования????
Лучший ответ
lasselanta Гений (71971) 17 лет назад
Значит, конечно. Большинству в лом читать все ответы. Если их не более десятка, еще просматривают. Если больше страницы - кому это надо?
Если это оказалось не надо тому, кому люди старались помочь, то посторонним не надо вообще. Я знаю только нескольких людей, которые голосуют не для баллов, а для устранения висяков, и делают это добросовестно, читая все ответы.
Зато куча народу, получив вроде бы долгожданных ответов 20-30 и больше, вдруг объявляют, что они не могут выбрать лучший и отдают это на наш суд. Значит, всем спасибо, зря старались. Потому что если голосование по таким вопросам месяцев за несколько и кончится, то победит совершенно случайный ответ. Или этого не случится вообще.
Здесь давно все поняли, что отдавать вопросы на голосование невежливо и безрезультатно. Надо сказать спасибо и выбрать лучший ответ, даже если это трудно сделать - лучше чуть-чуть ошибиться или быть субъективным, но это будет честнее.
Остальные ответы
Legenda Мудрец (10096) 17 лет назад
вероятно, дальше становится лень читать....
Колючка Гуру (2755) 17 лет назад
большинство людей... ходят на голосоване чтобы не только набрать очки... но и поскорей закрыть находящиеся там вопросы... потому что если ваш вопрос полал на 2...и дальше страницу.... за него уже врядли кто-то проголосует
Некоторые вопросы висят там с начала проэкта: (
Александр Гений (61072) 17 лет назад
Все проблемы из за того что голосование даёт один балл. Сам представь себе, что люди перестают быть объективными ради какого то одного балла. А что мы получаем, получаем то, что народ не читает вопрос не просматривает ответы, а просто глупо выбирает первый попавшийся ответ. Не охота читать всё это ради объективности. А жаль. А потом люди думают, почему у них такой низкий КПД.