Чем можно помочь ребенку 10,5 месяцев? Девочка сильно кашляет. Препараты, назначенные врачом, результата не принесли...

Улыбка (Наталия Старченко) Мудрец (10255), закрыт 17 лет назад
Кто подскажет на своём опыте?
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
Мария Мудрец (15107) 17 лет назад
моим деткам помагает и очень хорошо-бальзам вьетнамская звездочка,просто мажу ступни ножек и особенно между пальчиками-ночью спокойно спят и кашель проходит.Или горчицу порошок в носочки махровые. Ингаляция-купая в ванне малыша-поставьте кастрюльку с кипятком(можно в раковину) и подсыпайте туда обычную соду,раз 5 по столовой ложке. Все способы проверенные и это ничего не нужно пить и в любом грудном возрасте-единственное что я даю пить из препаратов-это гранулы АЦЦ-для отхождения мокроты,а она будет после всего описанного выше. И прошу вас пройти детальное обследование ребенка-чтобы исключить бронхит или еще чего похуже.Удачи-выздарвливайте:)
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Поменяйте врача....или добавьте немного водки в чай- не более полложки....
Honey Профи (654) 17 лет назад
Обязательно нужносходить на прием к ДРУГОМУ врачу. По собственному опыту знаю: врач мог поставить неправильный диагноз.
На ночь привязывать ребенку на грудь капустный лист, обмазанный медом. Меня так мама лечила в детстве - я иногда за 2 ночи выздоравливала совершенно!
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 17 лет назад
Йодную сетку нарисовать на спинке и грудной клетке. Это самое эффективное средство
[rubber tie] Гуру (4671) 17 лет назад
разотрите грудь спиртом,ну думаю можно попрбовать еще кое-что..значит надо взять редьку и смешать ее с медом,помогает очень хорошо!
ГлаМурка Просветленный (23790) 17 лет назад
Заваривайте Мать-мачеху.. корень солодки... ну и не забывайта старый добрый Пертусин!
La_flamme Профи (523) 17 лет назад
я бы не советовала в таком возрасте заниматься самолечением, лучше проконсультироваться с другим врачем.
julichka21@mail.ru Мастер (1812) 17 лет назад
mi le4im kashelj ,vernim lykom s medom,lyk nateretj na terke ili melko porezatj i s medom provaritj,jesli na med allergija to mozhna saharom zamenitj.
секретный физик Знаток (481) 17 лет назад
Натереть спинку и грудку барсучьим салом
Ирина Мастер (1025) 17 лет назад
Есть хороший врач, который может помочь.
Умка Профи (946) 17 лет назад
Если есть пихтовое масло....Сочетай втирание с ингаляцией.Налей в эмалированную кастрюлю кипяток,капни 2-3 капли пихтового масла,необходимо потом накрыться и подышать.После ингаляции разотри грудь пихтовым маслом и накрой тёплым одеялом.Разотри 2-3 капельки....Удачи...
Bomberg Мудрец (11195) 17 лет назад
Сеанс Рэйки реально может помочь. Особенно если Вы - практикуете хотя бы 1-ю ступень. Или кто-то из близких Вам.

Если есть аромолампа - капните масла эвкалипта и сосны - по 1 капле, масла лаванды и ромашки - по 2 капли.
Если нет - накапайте в чашечку, в которой налита горячая вода из крана. Или, как вариант, можно накапать на ватку или тампон, которые положить буквально перед носом.
Никаких ингаляций! Это ребёнок, им нельзя делать то же, что и взрослым!
Если нет масел - можно буквально каплю вьетнамской "Звёздочки" точно так же.

Посадите ребёнка на колени, спиной к себе. Прижмите правую руку к груди, так чтобы б. палец касался шейки снизу. Левую руку положите как удобно. Или в таком положении ложитесь в постель вместе с ребёнком. Накройтесь пледом или одеялом.
Примерно через минут 20-30 ребёнок начнёт потеть.
Через час переоденьте его в сухое и проветрите комнату.

Дайте ей молоко с мёдом, водой вроде Боржоми или сливочным маслом (добавить что-нибудь одно) и опять ложитесь так же. Ещё через час переоденьте в сухое, укройте и пусть спит. Можно опять дать тёплое молоко с мёдом, маслом или водой типа Боржоми.

Пока будете лежать или сидеть, пусть кто-нибудь просто руками разотрёт ей ступни до тепла, потом надеть носки, в которые предварительно желательно насыпать по полчайной ложки горчичного порошка. Если нет горчицы (только сухой!) , надо просто надеть тёплые носки. Но не шерстяные, чтобы не кололи
Источник: За 12-20 часов поднимал сына. Никаких лекарств, водки и йодных сеток - это ребёнок!