Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите! Как быть дипломатом?? ? Если Вас обидели незаслуженно, а потом предлагают дружбу и понимание??? см.

Ledy Lat Просветленный (44303), закрыт 14 лет назад
Не хватает "плохого" воспитания отказать и послать... .
А как отказать при ХОРОШЕМ воспитании в деликатной форме?? ?
Вот так поворачивается иногда жизненная ситуация...
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 14 лет назад
я всегда стараюсь в вежливой форме,а если доканают,то могу и отборным матом,но к счастью это редко бывает,но метко!!!)))))))
Источник: кто обидел?? кто посмел???
Остальные ответы
МАРИНА Мыслитель (8838) 14 лет назад
а вы посмотрите, что будет потом. мне бы интересно было. выждать ситуацию, скрыть обиду. откуда мы знаем, может он действительно изменил к вам мнение, может посмотрел на вас с другой стороны, и увидел многоположительного, того, что стоит его уважения к вам. а быть дипломатом, значит нейтрально относиться ко всему тому, что происходит вокруг вас. и запомните, вы не 100 евро, чтобы всем нравится.
Пользователь удален Мыслитель (5359) 14 лет назад
Обьяснить что человек не постоянен в своей дружбе-значит она лжива.
Дмитрий Ш Мастер (1747) 14 лет назад
дипломатом (таким маленьким кейсом ) - можно стать , если ты крокодил
так же можно стать дипломатом , если учиться пять лет в миде
))))))))))))))
Ольга Знаток (468) 14 лет назад
деликатно согласиться, а потом, находя всякие отговорки, медленно, но верно отказаться от общения.
Пользователь удален Ученик (129) 14 лет назад
издревне говорили мочание золото гнев твой враг сердце и время поставит все точки над И
Nina Мыслитель (5590) 14 лет назад
А зачем нужно "плохое " воспитание? Достаточно вызвать человека на откровенный разговор. И не надо этого бояться! Спросить, что он имел в виду, когда сказал что-то, что вас обидело. Или сказать, что вас обидели те или иные действия - может вы не так поняли друг друга? Или не знаете каких-то обстоятельств.
У меня есть подруга, с которой мы дружим уже 20 лет. Лет 12 назад, еще в школе учились чуть не рассорились не из-за чего. Была у нас общая "подруга" - очень милая такая девушка, так она моей Светке наговорила, что я про неё за спиной гадости говорю, а ей, соответственно, про меня. Мы тогда тоже друг друга предателями посчитали и просто не общались какое-то время. Зачем разговаривать с человеком, если ты ему, оказывается, неприятен? А потом хватило-таки ума выяснить отношения и поговорить начистоту. Обе были в шоке! С той девочкой больше не общались, конечно, а сами дружим до сих пор. В отношениях всегда должна быть договоренность. Пусть объяснит почему он так поступил. Сразу все встанет на свои места! Удачи!
Похожие вопросы