Задают ли домашнее задание в университетах?

поступил в универ только в этом году. Универ престижный, находится в милионном городе - лучший в том городе.

Много ли придётся парится? и как всё это вобще проходит?

надо писать рефераты, курсовые, решать примеры по математике, переводить тексты с ин. яз. чертить чертежи. много чего нужно делать чтобы перевели на 2 курс без хвостов.

Ну вобщем можно и так сказать, хотя скорее это будет называться самостоятельная работа или просто "задания". И не в таком виде, как в школе.

У нас, к примеру, на семестр выдавали небольшой буклетик - по большинству предметов там были задания. И сами по себе задачи и просо списки задач из определённых задачников. По каждому предмету 3-4 задания на семестр и сроки их сдачи.

Типа читаются лекции, разбираются задачи на семинарах и т. п. А студенты вечером и на выходных по мере прохождения и самостоятельного изучения материала их решают, записывают в тетради тонкие и к этому сроку сдают преподавателям. Сдача у разных преподов по-разному. Как правило он сначала проверяте, а потом некоторые просто записывают у себя, мол, принято, а некоторые ещё самостоятельную устраивают или разбор ошибок проводят.

Ещё лабораторные работы есть. По ним надо что-то проделать, что-то посчитать, как-то оформить (у разных преподов разные требования) и потом "сдать". Тут тоже - некоторые обсуждают лабораторную со всей группой, кто-то индивидуально распрашивает.

Кому-то проще сдавать, кому-то сложнее. Зато после вдрючки на сдаче, возможно, на экзамене человек лучше выступит.

Где-то всякие рефераты бывают.

Попариться придётся, конечно, а насчёт много - это сильно субъективный показатель.

З. Ы. Ещё согласен с ответом выше по поводу ин-яза.

>^.^<

По ин. языку однозначно задают, к семинарам тоже дают задания, по математике и физике задают, а так по мелочи: рефераты, курсовые, зачеты, экзамены. Преподы любят, чтобы на экзаменах и зачетах студенты отвечали на вопросы по их лекциям, так что еще и конспекты писать придется. Еще бывают разные курсы, кружки, Впрочем знания по профессии пригодятся, а то как- то позорно быть некомпетентным в своей профессии.

конечно задают=)а ты как думал)

Нервы вложишь, денег вбухаешь, а работать может так и не будешь..