Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как узнать от чего у ребенка аллергия и как ее лечить?

Вероника Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
oldest Высший разум (119158) 13 лет назад
Прежде всего, нужно обратиться за помощью к врачу, который осмотрит ребенка, проанализирует его и ваш рацион, назначит необходимые анализы для выявления пищевых аллергенов. Однако не стоит особенно надеяться на результаты подобных анализов, так как зачастую они не позволяют установить причину аллергии у совсем маленьких детей.

Лечение же заключается в избегании контакта с теми продуктами, которые вызывают аллергию. Но сделать это довольно сложно, так как почти любой продукт может стать причиной возникновения аллергической реакции.

Сначала составляется гипоаллергенная диета, которая исключает продукты, уже вызывавшие аллергические реакции у ребенка, а также продукты, которые наиболее часто приводят к возникновению аллергии у большинства детей.

К таким заведомо аллергенным продуктам относятся:
- коровье молоко;
- яйца;
- грибы;
- шоколад, какао;
- мед, орехи;
- овощи и фрукты оранжевого и красного оттенков;
- рыба и прочие морепродукты.
Все вышеперечисленные аллергены необходимо полностью исключить из рациона малыша в возрасте одного-двух лет. Кроме того, запомните несколько простых рекомендаций, которые помогут вам в борьбе с аллергическими заболеваниями.

1. После тепловой обработки продукты становятся менее аллергенными из-за того, что разрушаются белки, хоть и частично.

2. Любые домашние консервы категорически противопоказаны маленьким детям, так как содержат уксус, сахар и соль, что очень вредно для малыша.

3. Здоровое питание – это не только то, что ест ребенок, но и то, сколько и как часто он кушает. Питание не должно быть однообразным, надо следить, чтобы малыш питался сбалансировано и полноценно. Заменяйте все «опасные» продукты на гипоаллергенные, соответствующие по своим питательным свойствам исключенным из рациона продуктам.
Остальные ответы
F Профи (623) 13 лет назад
к врачу идите и всё узнаете.
PaShOk Мастер (1444) 13 лет назад
идти к врачу аллергологу, он сделает пробы на алергены.
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 13 лет назад
Это сделать просто. Пройти тесты в медицинском учереждении на разные аллергены.
~Виктория~ Мастер (1782) 13 лет назад
Аллергия может быть от чего угодно тем более во время лета, когда во круг так много цветения! Поход к врачу - это первым делом. Вамему ребенку сделают пробы. Это процесс не болезненный, при пищевой пробе. На внутренней стороне руки ниже локтя и выше кисти (не помню как правильно эта часть руки называется) делаются надцарапывания по две полоски. Каждая пара будет отстоять друг от друга на равных промежутках спускаясь вниз и на противоположной стороне. || || - примерно так вдоль всей руки. Затем в самом низу делются две аналогичные палочки куда капается лекарство, показывающее реакцию пробы. Во все остальные надрезы капаются капли различных пищевых веществ, которые возможнее всего могут вызвать аллергическую реакцию (рис, цитрус и пр.) , все в жидком виду, то есть концинтрат какой-то. Ждут некоторое время, потом смотрят, где произошло покраснение (на каких надрезах) , значит на то и аллергия, а самый нижний надрез с лекарством должен покраснеть т. к. это значит что реакция прошла правильно (то есть определилось все точно) . Пробы на лекарства (антибиотики и пр. ) делается по другому, берут кровь из вены и там уже в лабораторных условиях ставят реакцию на крови.
Обязателько провертесь, так как это необходимо будет в жизни! У меня например на все антибиотики аллергия и мне теперь всегда приходится носить в паспорте бумажку с результатами, на всякий экстренный случай, мало ли.