Как найти синус определенного угла в градусах? Нужна сама формула, а не таблица Брадиса.

A Z Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Константин Гуру (4677) 14 лет назад
Во-первых, переведите угол из градусов в радианы по формуле

x = alpha * pi / 180

а потом воспользуйтесь разложением в ряд Тейлора. С достаточно хорощей степенью точности можно ограничиться формулой

sin(x) = x - x^3 / 3
Остальные ответы
Властелин Времени Мудрец (14932) 14 лет назад
такой формулы нет. только брадис или инженерный калькулятор
ой!
Рэдрик Шухарт Мудрец (12315) 14 лет назад
Константин!
Sin x = x - x^3/6
Источник: ))))))))))))))))))))))
Andrei Anon Ученик (138) 5 лет назад
Синус угла A минут B = (3.14/180) + B * (3.14/(180*60)))

Так будет точнее. В некоторых случаях минуты (B) равны нулю, тогда остается только первая часть. В интернете есть готовые калькуляторы, например: http://themechanic.ru/bradis/tablica-sinusov/ или что-нибудь подобное