Лапки и хвосты

Правда ли, что львы не нападают на носорогов? Кто знает, с чем это связано?

Дополнен

шутки - это здорово, но хотелось бы прочитать и ответ на вопрос...)

Львы в основном питаются зебрами, газелями и антилопами. Иногда они нападают на жирафов, но никогда не трогают слонов, носорогов и бегемотов. Когда лев не голоден, он не обращает внимания на других животных.
Днём носороги спят, активными их можно застать в сумерках и ночью. Это очень боязливые и осторожные звери, избегающие близости к человеку. Однако, если они чувствуют для себя угрозу, они нападают. И хотя эти атаки из-за слабого зрения плохо нацелены, они могут привести вследствие огромной силы и острого рога к тяжёлым увечьям. Разогнавшись, носорог может достичь скорости 45 км/ч.
но были случаи, когда львы убивали носорогов ...здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Однажды обходчик заповедника в Кении наблюдал, как всего два льва охотились на носорога, а ведь носорог считается одним из самых грозных животных Африки. Немногие хищники решаются с ним связываться, но те львы убили носорога всего за 20 минут. За один раз лев способен съесть до 18 кг. Это не так много, если учитывать, что не есть лев может очень долго — целую неделю. При этом он абсолютно не теряет сил. Но если есть возможность, то тогда он наедается до отвала. "

львы крайне редко нападают на носорогов. охота на носорогов очень опасна даже для вооруженного человека. несмотря на свой огромный вес, носорог удивительно быстро развивает большую скорость. Во время бега он способен мгновенно изменить направление. Носорогов не останавливают самые густые кустарники, утыканные острыми шипами. Носорог очень плохо видит, но при такой массе – это уже не его проблема.

Не получается шкуру прокусить. Зачем тогда мучится.

Наверно они их попросту не КУШАЮТ! :) львы и на ящериц не нападают! :))))

Затоптают