Если человек просит прощения на коленях, ему можно верить и простить?

Без разницы как он просит прощения. Дело в вас. Хотите вы его простить или нет? Поэтому вы сами определяете цену прощенья. Если хотите простить, то и простого "извини" хватит. А если нет , то даже "брошенный к вашим ногам мир" ничем ему не поможет.

Прислушайтесь к своему сердцу.

Зависит от ситуации.Кому и что прощать.

Можно, но гарантий никаких...

есть и такие кто встанет на колени,попросит прощения,а через некоторое время ещё хуже произойдёт что то..НЕТ не прощаю..

если человек просит прощение... надо верить и прощать.. и не думать на коленях он стоит или ещё как... Ваше великодушие.. Ваша вера.. Ваше прощение... вот главное.. которое потом воздаётся... обязательно воздаётся.. уметь прощать.. это великое искусство в взаимоотношениях людей. .
а то, что человек которого вы прощаете.. потом может и повторяет свои ошибки.. . он отвечает сам за свои поступки, это его сущность.. совесть в конце концов, это его мировозрение.. а тем что вы его прощаете или не прощаете.. вы не меняете его внутреннюю этику, прощение это не воспитательный процесс... по большому счёту.. и к таким людям начинаешь относится как к чему то не серьёзному, вообщем по другому. .
если это близкий человек, подсознательно просто разочаровываешься, накладывается всё потихонечку... и жить становиться вместе неуютно. .
а прощение.. это благо.. и прежде всего для человека.. который прощает))