Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему в церкви женщине нужно одевать платок обясните

teri djons Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергий Высший разум (142235) 13 лет назад
Платок женщине нужно одевать не только в церкви, а во всех общественных местах и даже дома, когда женщина молится Богу, это знак подвластности мужу. Если женщина смиренна, то носит платок везде ибо постоянно пред ней предстоит ангел-хранитель. Если женщина одевает плат только в церкви, то это знак актрисы, пришедшей в театр.
Остальные ответы
Макси Просветленный (29709) 13 лет назад
Не только платок. Не следует приходить в церковь в безрукавном, декольтированном, очень коротком платье, обтянутых брюках и пр. В церковь надо скромно одеться. А в волосах, да ещё распущенных "путается нечистая", так говорят старые люди, надо волосы прикрыть.
Анна Мастер (1874) 13 лет назад
Согласна с ответом выше, что платок надо одевать везде. Если обратили внимание в старых еще советских фильмах и хрониках ходить женщинам в платке считалось естественным.
В церкви если не оденете платка вам ничего не будет, скорбеть будет ваш ангел - хранитель поэтому не обижайте его., и в домашней молитве.