Почему в России так плохо развит институт "Суда присяжных" может дело в менталитете?

Девушка Вампира Мастер (1318), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Между прочим, террористка-убийца Вера Засулич была ОПРАВДАНА судом присяжных благодаря красивой речи адвоката.
Остальные ответы
E-Z Гуру (3687) 17 лет назад
Суд присяжных - это бред сивой кобылы, Голливудское шоу. Уж если где-то и можно добиться справедливости, то только в Российском суде.
Источник: Учавствовал в суде присяжных...
LOL Мастер (1176) 17 лет назад
Дело в структуре
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 17 лет назад
А почему решили, что он плохо развит?
По любой статье со сроками от 5 лет - если "повезет" - Вы выбираете как рассмотрят Ваше дело, судом присяжных или штатным судьей. Как обвиняемый решит, так и будет.
Отказов не бывает - на всех хватит.
mr.Dima Мудрец (12184) 17 лет назад
А россиянам лишь бы власти наср...ть, приговор вторичен!