Что бы Вы порекомендовали прочесть из Русской литературы, классики может быть? Какого автора рекомендуете? А?

Дивелопмент Гуру (3331), закрыт 13 лет назад
И какой рассказ порекомендовали бы прочитать, какие книги порекомендовали бы прочесть? А?
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 13 лет назад
И. А. Бунин - сборник "Темные аллеи", "Суходол", "Деревня", "Любка", "Ида", "Легкое дыхание", "Ворон", "Хорошая жизнь", "Грамматика любви", "Чаша жизни"

А. И. Куприн - "Гранатовый браслет", "Брегет", "Куст сирени", "Изумруд", "Сашка", "Чудесный доктор"

А. Н. Толстой "Хождение по мукам", "Петр I"

Д. Гранин - "Картина"

Вл. Орлов - "Альтист Данилов"

Ю. Нагибин "Золотая моя теща"

Остальные ответы
Александр Знаток (468) 13 лет назад
Лев Николаевич Толстой - Война и Мир :D)))) А так советую.... Гоголя - Ревизор, Пушкина - Дубровский
ДивелопментГуру (3331) 13 лет назад
Дубровский это название романа ( рассказа ) Пушкина?
[Все будет Coca-Cola] Мастер (1203) 13 лет назад
Пастернак-"Доктор живаго"
Толстой-"Анна Каренина"
Чехов-"Палата №6"
Гоголь-"Записки сумасшедшего"
Булгаков-"Мастер и Маргарита"
ДивелопментГуру (3331) 13 лет назад
Анна Каренина - это Лев Толской написал же да ?
Mountain Snake Высший разум (137356) 13 лет назад
Куприна, Достоевского, Алексея Толстого
У Куприна мне очень нравится "Яма"
карпова людмила Ученик (196) 13 лет назад
ги де мопассан
Mountain SnakeВысший разум (137356) 13 лет назад
Ги де Мопассан - не русский классик
Маринка Профи (735) 13 лет назад
Ольга Громыко "Верные враги"
Мария Мастер (2011) 13 лет назад
Толстого же. "Смерть Ивана Ильича", "Хозяин и работник". И на Пастернака тоже внимание можно обратить.
Игорь Пупынин Мыслитель (5995) 13 лет назад
Гоголя Гоголя и еще раз Гоголя
ДивелопментГуру (3331) 13 лет назад
А что именно у него интересного прочесть порекомендуете?
Марина Alien Знаток (268) 13 лет назад
Куприна - гранатовый браслет, если не читал. Идиот Достоевского. Мастер и Маргарита Булгакова. Поищи школьную программу, в ней идеальный список по твоему вопросу.
Boris Firsov Знаток (413) 13 лет назад
А мне нравится "Руслан и Людмила":)
АЕ Гуру (2755) 13 лет назад
С чего "попроще"- Очарованная душа Лескова+Чехова рассказы+ Шмелева" Лето господне"
Lyudmilkin Мыслитель (5120) 13 лет назад
"Преступление и наказание" Достоевский
ДивелопментГуру (3331) 13 лет назад
Неделю назад прочел уже, в восторге от этой книги, и от этого писателя.