Как приготовить вкусный коктейль

Антон Безверхний Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Annette Borisova Мудрец (10604) 13 лет назад
Молочный коктейль из ежевики и молока
50 г ежевичного сока
120 г молока
50 г сахарного сиропа
пищевой лед
Приготовление коктейля: перемешать ежевичный сок с охлажденным молоком и сахарным сиропом. Подавать в бокалах с несколькими кубиками льда.

Апельсиновый молочный коктейль
100 г охлажденного молока
20 г сахарного сиропа
80 г апельсинового сока
мускатный орех
Приготовление коктейля: смешать все игредиенты в шейкере. Разлить по бокалам для коктейлей, посыпав сверху тертым мускатным орехом

Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой мяты.

Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в блендере, миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей

Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Приготовление коктейля: миксером взбить молоко, лимонный сок и мороженое. На дно бокала положить синий виногради залить полученной молочной смесью.

Смородиновый молочный коктейль
50 г черносмородинового сока
50 г красносмородинового сока
100 г кефира
10 г сахарной пудры
пищевой лед
Приготовление молочного коктейля: черносмородиновый и красносмородиновый сок, кефир и сахарную пудру взбить миксером. Подавать в бокалах с несколькими кубиками льда, украсив ягодками смородины

Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху кокосовой крошкой.

Яблочно-малиновый молочный напиток
50 г яблок
50 г малины
100 г охлажденного молока
ванильный сахар на кончике ножа
Приготовление коктейля: очищенные и порезанные яблоки, малину и ванильный сахар хорошо взбить в миксере или блендере. После, взбитую смесь смешать в емкости с охлажденным молоком. Подавать в бокалах.

Шоколадно-клубничный коктейль
100 г молока 50 г шоколадной крошки 20 г сахара 50 г клубничного сока Приготовление коктейля: смешать шоколадную крошку с сахаром и молоком, подогреть и охладить до 20С. после, перемешать с клубничным соком. Подавать в бокалах, посыпав при этом шоколадной крошкой.

Молочный малиновый коктейль
50 г малинового сока
100 г охлажденных 10% сливок
20 г сахарной пудры
50 г ягод малины
Приготовление коктейля: миксером или блендером взбить малиновый сок, сливки и сахарную пудру. Подавать напиток в бокалах, украсив ягодками малины.

Земляничный молочный коктейль
100 г охлажденных сливок
20 г сахарного сиропа
пищевой лед
Приготовление молочного коктейля: Растереть землянику, после, перемешав ложкой со сливками и сиропом. Подавать в бокалах, с несколькими кубиками льда.
Остальные ответы
Группа Musik girls Ученик (98) 13 лет назад
Я знаю такой коктейль. Называется Лимонная шипучка. Просто половину лимона выжимаешь в стакан. Чайную ложку сахара добавляешь. И мешаешь. Добавляешь пару кубиков льда и заливаешь газировкой. Вот и всё))
gusev1994 Гуру (2615) 13 лет назад
Манговый коктейль

Для тех, кто предпочитает безалкогольные напитки.

Ингредиенты: 1 манго, 2 ст. л. сахарного сиропа, 9 шт. клубники, 15 шт. голубики, 100 г ежевики, мята для украшения.
Приготовление: спелый плод манго очистить от кожуры, вырезать косточку и из полученной мякоти сделать пюре (измельчить в блендере вместе с сиропом) . Свежую ежевику протереть через сито. Выложить слоями пюре манго, свежие ягоды и пюре ежевики. Украсить десерт листьями мяты.

Сироп: 3 ст. л сахара, 2 ст. л воды.
Добавьте сахар в воду и варите на медленном огне до загустения.
Свежую ежевику можно заменить на свежемороженую или на ежевичный конфитюр.

«Мужик «Помидор»

Мужской вариант безалкогольного коктейля.

Ингредиенты: сметана - 1 ст. л. , помидор 1 шт. , петрушка, укроп, соль, перец.
Приготовление: Сметану положить в бокал, выдавить туда же сок помидора. Мелко порезать петрушку с укропом и добавить соль-перец. Хорошо все взбить в блендере.
Бокал с коктейлем можно украсить долькой лайма

Коктейль считается «мужским» не только из-за отсутствия сладких ингредиентов, но и потому что хорошо влияет на потенцию.
Antonidas Uchiha NH Мудрец (14011) 13 лет назад
Культ алкогольных и слабоалкогольных напитков крепко укоренился в менталитете народа благодаря исторически сложившимся традициями. Поводов собраться за рюмочкой или бокалом предостаточно, было бы желание.

Но существует масса людей, которым алкоголь просто противопоказан, или же они не пьют из принципа, к тому же не стоит забывать про детей. Такие люди тоже ходят в гости и их нужно угощать, как быть?

Выход прост - безалкогольные коктейли. Они станут вкусным, а иногда просто великолепным угощением для всех желающих. К тому же, благодаря тому, что в магазинах нам предлагают огромный выбор соков и практически у каждой хозяйки есть миксер или блендер, такие коктейли стали гораздо доступней, чем еще 10-15 лет назад.

Довольно часто, собираясь с подругами, мы берем не бутылочку вина, а молоко, густые сливки и мороженое, варенье же есть практически в каждом доме. И вот из этого нехитрого набора готовим вкуснейшие коктейли.

Если кто-то решит, что такие напитки вредны для фигуры, то смею заметить, алкоголь - тоже достаточно калорийный напиток, так что неизвестно еще, что вреднее для фигуры. К тому же не помню такого, чтобы за один вечер я смогла осилить больше двух бокалов безалкогольного коктейля, а вот пива можно выпить и три, и пять бутылок.

Среди коктейлей, которые мы готовим, у нас появились фавориты, их с восторгом ждут как дети, так и мужская половина семьи, полакомиться любят все. Вот этими любимыми рецептами и поделюсь. Они хорошо подойдут для романтического ужина на двоих или на завтрак для любимого (-ой) , а также как вкусное дополнение к десерту для гостей.
Медово-ягодный
Для него вам понадобятся: мед - 100 г, вода кипячёная - 0,5 стакана, сок виноградный или яблочный - 0,7 стакана, сливки - 0,5 стакана.
В тёплой воде разведите мёд, добавьте туда сок, сливки, все перемешайте и поставьте в холодильник. Перед подачей еще раз взбейте и киньте в бокал несколько кусочков льда, плюс толстую дольку лимона.
Ванильное удовольствие
Возьмите 500 г ванильного мороженого, пол-литра молока, 1 банку густых сливок и одну плитку черного шоколада.
В миксер положите мороженое, добавьте туда охлажденное молоко и хорошенечко взбейте. Вылейте в бокал, сверху густо наложите сливок и посыпьте тёртым шоколадом.
Lily Мыслитель (6750) 13 лет назад
банан 3 шт.
молоко 1 литр
сахар 1 ст. л.

На литр молока (лучше, чтобы жирность была не менее 2 %) необходимо мелко порезать 3 банана (обязательное условие, чтобы они не были переспевшими - это портит вкус) .

Полученную банановую массу поместить в глубокую посуду и залить молоком, добавить столовую ложку сахара. Все взбивать миксером в течение 5 минут. Употреблять сразу после приготовления, так как банан имеет свойство темнеть, что портит внешний вид коктейля.
никита Искусственный Интеллект (141929) 13 лет назад
2 ст кефира холодного, полстакана малинового сиропа, 2 ч. л. молотой корицы взбить в миксере до появления пены. Разлить и посыпать шоколадом.
-выжать сок из 2 апельсинов, добавить 1 стакан яблочного сока, сахар или мёд (2 ст. л) желток, взбить в миксере. разлить ипосыпать орехами.
-2 стакана любого фруктового сока смешать в миксере со 100 г сливочного мороженного, добавить сок четверти лимона и разлить....
АЛЕКСЕЙ ОДАРЧЕНКО Знаток (374) 13 лет назад
пол литра пива и 100 грамм водки смешать но не взбалтывать