что такое сакэ или саке ?

***ZomBoy*** Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Музыченко Профи (730) 13 лет назад
Саке́ — один из традиционных японских алкогольных напитков, получаемый путем сбраживания, то есть ферментации риса. В Японии называется словом нихонсю, в обиходе — словами сакэ или о-сакэ обозначается любой вид алкогольных напитков, в таком виде и вошло в другие языки.

Саке — национальный японский алкогольный напиток, во вкусе которого могут присутствовать хересные и приятно-горьковатые тона, нотки винограда, яблок и бананов. В лучших сортах саке встречается вкус вызревшего сыра, соевого соуса и свежих грибов. Цвет от прозрачного (бесцветного) до зеленовато-лимонного и желтовато-янтарного.
На самом деле саке является ни чем иным как рисовым пивом. И хотя его крепость варьируется в пределах 14,5-20 % об. , саке обычно относят к лёгким (слабоалкогольным) напиткам ввиду технологических особенностей производства.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2145) 13 лет назад
японский напиток, горячий, алкогольный
Водка с водой
Вообще САКЕ
Андреев Илья Профи (671) 13 лет назад
Японская водка по нашему
Тайга Просветленный (41330) 13 лет назад
Японская водка. Её пьют подогретой. Гадость редкостная.
Tornike Gureshidze Знаток (260) 13 лет назад
алкогольный напиток из риса.. 15% примерно))
King Просветленный (42656) 13 лет назад
Японская рисовая водка!!!!)))))))))))))))))))
sarecords Мудрец (13706) 13 лет назад
рисовая водка. пьют тёплой
angelina shamugia Мастер (2036) 13 лет назад
eta napitok iaponski podaiut k sirim ribam(sushi),poxoje na vodku
WineDrinker Ученик (249) 13 лет назад
Саке - это рисовое вино (по крайней мере так считают винные критики) . Очень гастрономический напиток. Уровень (и качественный и ценовой) зависит от степени шлифовки рисового зерна, идущего для ферментации.
В последние годы премиум саке - очень дорогой, вкусный и востребованный, особенно, гурманами, напиток.