всем привет! как называется блюдо из риса и креветок (похожее на плов, но вместо мяса - креветки)?

Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30568), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
тесса н Гуру (3384) 14 лет назад
ризотто, возможно
Von_Musik_Idee_BesessenПросветленный (30568) 14 лет назад
нет, это не ризотто.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
Есть блюдо "рис с креветками",есть плов с креветками, есть ризотто с креветками, джамбалайя
Незнакомка Просветленный (37268) 14 лет назад
Рис с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 350г
- креветки (очищенные) - 300г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сельдерей (стебель) - 1 шт.
- коньяк или бренди - 1 ст. л.
- сухое белое вино - 1/2 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- петрушка - немного
- мясной бульон
- оливковое масло - 3 ст. л.
- перец
- соль - по вкусу.

Разогрейте на сковороде оливковое масло и добавьте туда шинкованные лук, морковь и сельдерей. Когда всё слегка поджарится, добавьте креветки и подержите на огне несколько минут, постоянно помешивая. Затем добавьте вино и когда оно выкипит, всыпьте рис. Сверху полейте горячим бульоном и варите до готовности, иногда добавляя бульон. Рис не должен получиться липким. За несколько минут до готовности добавьте в рис сначала коньяк, затем мелко порезанную зелень петрушки, а в конце сметану. Перед подачей на стол посыпьте молотым чёрным перцем.
Солнечная Мудрец (12677) 14 лет назад
Так и называется, плов с креветками.
нет, девушка, плов с креветками называется ПАЭЛЬЯ.
Солнечная Мудрец (12677) Плов с креветками и Паэлья совершенно разные блюда и относятся к разным кухням, первое - японское, второе - итальянское.
Сергей ВолковПросветленный (43138) 14 лет назад
Плова с креветками не бывает. Так же как с курицей или с грибами. Это совсем другие блюда. А ПЛОВ не извращайте! То, что вы говорите - называют в Испании паэлья. А плов с креветками или с чем нибудь ещё - это то же самое , что компот из осетрины.
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30568) я сказала "ПОХОЖЕЕ на плов". и не надо тут указывать как и что называть.
Kit kaas Ученик (124) 14 лет назад
ризотто
паэлья, а не ризотто.
Kit kaasУченик (124) 14 лет назад
Я в Италлии уже 10 лет,как его готовлю.Тогда итальянцы ошибаются....
никита Искусственный Интеллект (141940) 14 лет назад
правильно будет паэлья, но к креветкам лучше добавить мидии и кальмары. в состав обязательновходит зелёный горошек, шафран и сладкий перец.