Чем еще может быть вызвана задержка менструации помимо беременности?

Maria Wolf Знаток (382), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Организм так устроен, что в первой половине месяца организм готовится к беременности, в во второй, отторгает, очищается от отмерших клеток эпителия несостоявшейся беременности. Происходит интоксикация, головные боли, боли внизу живота.
Не нужны гормоны организму из вне.
Яйцеклетка выстреливает 1 раз в месяц при 37*С с 14 по 18 день с первого дня месячных, при чётком ритме, если нет агрессии вирусов, бактерий и гриков.
Сперматозоид живёт 3 дня. Календарь!
Всё очень просто.
Календарик на год, где зачёркиваешь дни месячных. С первого дня месяцных считаешь 14-18 дни, в эти дни выстреливает яйцеклетка только при 37*С, проверяешь утром температуру градусником заднем проходе . Выстреливает ежемесячно в один и тот же день при чётком цикле. Цикл может сбиться при агрессии бактерий, вирусов, грибков. Нельзя застудиться с 14-18 день, мёртвая яйцеклетка оседает на яичниках, матке ...и появляются кисты, миомы...
Возможно, сбился цикл, присутствует агрессия!
пиши
Остальные ответы
Юлия Мастер (1817) 17 лет назад
Переменой климата, либо стрессом
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
я однажды застудилась на скалах - не было 1 цикла
Каринчик Мастер (1318) 17 лет назад
неисправностью в организме
FlameMcSquesy Мастер (1104) 17 лет назад
Дисфункция в организме
Слонотопик Мастер (1462) 17 лет назад
Весна, авитоминоз!! ! может стесс!!!! а может переклиматизация, если ты ездила куда-либо!!!!
Галина Гуру (2560) 17 лет назад
К врачу тебе детанька надо сходить. Причины разные бывают, простыть могла, а может и с ячником что-нить
Akkin Знаток (277) 17 лет назад
инфекция, воспаление.
кроме того различные заболевания - например склерополикистоз яичников - вызывает нерегулярный цикл.
Ррр-рррр... Гуру (3241) 17 лет назад
Гормональными сбоями - проверено. А уж чем они вызваны, решай сама (стрессы, солярий, коренные изменения в половой жизни, недостаточная функция щитовидной железы и пр.)
Людмила Профи (531) 17 лет назад
Да все что угодно! От стресса, перемены климата и нервов до серьезных болезней... Или просто они начались недавно и не установились еще. Ну или беременность... (извини, уж ее тоже нельзя обходить)
Наталья Мастер (1412) 17 лет назад
не боись, стрессом, только вчера врач сказал
Надежда Королёва Знаток (466) 17 лет назад
там много всяких факторов, единственное могу сказать НЕРВЫ причина всех заболеваний, в том числе и задержки месячных
Галина Ганжа Мыслитель (5887) 8 лет назад
Чаще всего это связано с дисфункцией яичников. Пришлите ваше фото и повторите вопрос на почту ganjagalina@mail.ru, посмотрю подробнее.