Была ли экранизация Стругацких - Пикник на обочине?

Алексей Каминов Мыслитель (5153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (121600) 17 лет назад
Считать "Сталкера" экранизацией "Пикника" совершенно неправильно. Это разные вещи, трактующие о разных же вещах. Советую для сравнения почитаь сценарий Стругацких "Машина желаний", а потом пересмотреть фильм.
Остальные ответы
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
ну так "Сталкер" Тарковского
Cтрелок Мыслитель (5361) 17 лет назад
ну ты глюк, "Сталкера" не знать...
M@Margo Гуру (4553) 17 лет назад
Сталкер Тарковского
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
В СССР по роману "Пикник на обочине", Тарковским был снят фильм под названием "Сталкер".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По информации с сайта Hollywood.com кинокомпания Columbia Pictures взялась за съемки фильма по мотивам "Пикника на обочине". Режиссеры фильма Джеймс Вонг ("Пункт назначения") и Глен Морган.
Известно, что сценарий написан не Борисом Стругацким, а Гленом Морганом и Кевином Дрони. О том, что это будет за фильм можно будет только догадываться. Дрони написал сценарии для таких фильмов как "Mortal Combat" и "Wing Commander".
Maqzz Мыслитель (6137) 17 лет назад
На этой неделе должен быть Сталкер. Ну ты фруукт.
Аня Умарова Мыслитель (5389) 17 лет назад
Про Сталкера все знают, это лучшая экранизация Стругацких. А вот недавно вышел фильм "Гадкие лебеди" - его вообще не купишь нигде, только в нете можно скачать, он даже запрещен был в кинотеатрах, только в одном показывали!! ! советую посмотреть и "сталкера" и "гадких лебедей" , они чем-то перекликаются)))
Viktoria Гуру (4810) 17 лет назад
"сталкер" - это не экранизация, а полностью авторское кино по мотивам книги Стугацких.