Как приготовить крабовые палочки в кляре?

Олеся Профи (530), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Горячая закуска из крабов . Крабы (крабовые палочки, креветки) 100 г, Яйца 2 шт, Лук 1 шт, Сливочное масло 25 г, Белый хлеб 80 г. Майонез 250 г, Сыр 40 г .Обжарьте на сковороде репчатый лук до золотистой корочки, сварите яйца вкрутую, порубите, а белый хлеб порежьте тонкой соломкой. Теперь возьмите крабы, смешайте их с этими продуктами, заправьте майонезом. Готовую закуску положите в кокотницу (небольшая кастрюлька с длинной ручкой) , полейте сверху майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке.

Крабовые палочки в кляре . Крабовые палочки 3 пачки по 100 г, Кислота лимонная 1 гр, Растительное масло 1 стакан, Мука пшеничная 2/3 стакана, Молоко 2/3 стакана, Яйца 3 шт, Лимон 1/2 шт, Петрушка, Соль, перец . Крабовые палочки укладывают в эмалированную кастрюлю, добавляют соль, перец, масло растительное, сбрызгивают лимонным соком, перемешивают и ставят в холодильник для маринования на 15 - 20 мин. Для приготовления теста муку разводят тёплым молоком, размешивают, добавляют соль, желтки яиц и ставят в тёплое помещение. Перед жарением в тесто вводят охлаждённые взбитые белки яиц. В кастрюлю наливают растительное масло и нагревают. Крабовые палочки обмакивают в тесто и обжаривают в масле 2- 3 мин до образования поджаристой корочки. Подают с майонезом, корнишонами и дольками лимона.

Аппетитное крабовое мясо. Необходимые продукты: мякоть крабов – 450 г, творог мягкий или сырки сливочные – 450 г
молоко – 50 г, лук репчатый рубленый – 1/2 стакана, сок лимонный – 25 г, корень хрена тертый – 1–2 ч. л., миндаль – 50 г
Творог или сливочные сырки разомните, взбейте до кремообразного состояния, смешайте с молоком, добавьте лук, лимонный сок и хрен. Полученную смесь соедините с крабами, уложите в формочки, посыпьте рубленым миндалем. Запекайте 10 минут при 200 °С. Подавайте с картофельными чипсами.

Крабовые оладьи. На 4 порции: 600 г картофельных оладий, 1 луковица, 2 помидора
200 г мягкого сыра, 200 г крабов, 150 г жириой сметаны, 1 пучок свежего укропа, соль, свежемолотый перец, веточки укропа.
Нагреть духовку до 200°. Выложить картофельные оладьи на застеленный пергаментной бумагой для выпечки противень. Запечь в духовке по 5 мин с каждой стороны. Очистить луковицу и нарезать ее мелкими кубиками. На помидорах сделать легкие надрезы в форме креста и обварить их кипятком. Затем быстро охладить, снять кожицу и нарезать кубиками. Сыр нарезать мелкими кусочками. Кубики лука, помидоров и сыра смешать с мясом крабов, сметаной и 2 стол. ложками мелко порубленного укропа. Приправить солью и перцем. Намазать на слегка обжаренные картофельные оладьи. Запекать в духовке при температуре 200' 10 мин. Подавать теплыми, украсив веточками укропа.
Остальные ответы
Natali Мудрец (10581) 16 лет назад
Готовишь кляр, можно на пиве, можно на воде с яйцами и мукой, макаешь в него крабовые палочки и кладешь на сковородку.
Пользователь удален Гуру (2612) 16 лет назад
Крабовые палочки в кляре
крабовые палочки 6 пачек
масло растительное 1 стакан
мука пшеничная 1 стакан
молоко 1 стакан
яйца 5 шт.
лимонный сок 1 ст. ложка
соль, перец по вкусу
Крабовые палочки разморозить, натереть смесью соли и перца, сбрызнуть лимонным соком и поставить в холодильник на 15-20 минут. Яичные белки отделить от желтков. В теплом молоке развести муку, добавить щепотку соли, яичные желтки, перемешать. Белки взбить миксером, ввести в тесто и еще раз перемешать - кляр готов. В глубокой сковороде разогреть масло. Обмакнуть крабовые палочки в кляр и обжарить в масле 2-3 минуты до золотистой корочки.