Анализ крови может показать воспалительный процесс?

Елена Сергеева Гуру (4904), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Irinka Mulder Мастер (1582) 17 лет назад
безусловно может, нет, тут чуток по другому: он и показывает воспалительный процесс в организме. обычно, когда воспалительный процесс, то уровень лейкоцитов превышает норму в 2 и более раза. нормальный уровень= 6-8 млн., а при воспалении = 10 и более
Остальные ответы
Aleftinka Гуру (3899) 17 лет назад
да, по количеству лейкоцитов =)
Ordok Гуру (2566) 17 лет назад
Да. Он определяется COЭ, только не помню какой допустимый уровень....
Ольга Степанова Гуру (3132) 17 лет назад
Конечно, будет повышенный лейкоцитоз
ЮЛИАНА Мастер (1089) 17 лет назад
Смотря какое воспаление и смотря какой анализ. Уточняй у врача на что ты хочешь сдать
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
анализ-на число лейкоцитов-неминуемо !
Таня Мыслитель (6448) 17 лет назад
общий анализ покажет, и лучше сразу к врачу, а то я вот 1 раз запустила....
Денис Ж. Гуру (2737) 17 лет назад
Конечно. Количество лимфоцитов.СОЭ.
ЛЁЛЬКА Профи (526) 17 лет назад
да конечно, в карточке будут указанно что лейкоцитов много
Botanik Мыслитель (6188) 17 лет назад
собственно он для этого и делается в большинстве случаев.
Пользователь удален Мыслитель (5150) 17 лет назад
да повышенное количество лейкоцитов
Хель Гуру (4145) 17 лет назад
Может. Для этого в общеклиническом анализе крови оценивается общее количество лейкоцитов, СОЭ и еще лейкоцитарная формула (соотношение разных видов лейкоцитов). По изменениям лейкоцитарной формулы можно косвенно судить о степени воспаления, и о его предполоджительной природе (бактериальное, вирусное или аутоиммунное). Есть еще и специфические анализы на маркеры воспаления, например С-реактивный белок.