Что такое убийство первой степени?

WTF O_o Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Просветленный (36162) 14 лет назад
Откуда Вы взяли термин "степень убийства" ? Никаких степеней нет. В УК РФ есть понятие "убийство" , то есть УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти другому человеку. Даже причинение смерти по неосторожности УБИЙСТВОМ не называется. В то же время закон разграничивает убийства при квалифицирущих обстоятельствах ( ч. 2 ст. 105 УК РФ ) , а также убийство матерью новорожденного ребенка ( ст. 106 УК РФ ), убийство, совершенное в состоянии аффекта ( ст. 107 УК РФ ) и убийство, совершенное при превышении пределом необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление ( ст. 108 УК РФ ). Это все умышленные деяния, они и называются Убийством. Во втором ответе вижу : "убийства 1 степени - это причинение смерти по невнимательности (типа ДТП) и дальше.. . просто бред какой-то. Советую обратиться к разделу 7 УК РФ . Точная и правильная терминология для юриста - первое дело.
Остальные ответы
кнопа Высший разум (387803) 14 лет назад
К убийствам первой степени отнесены причинение смерти путем отравления, из засады или другое умышленное заранее обдуманное, злостное или предумышленное убийство, либо убийство, осуществленное при совершении или попытке совершения поджога, изнасилования, берглэри или ограбления, либо осуществленное по задуманному плану незаконно и злостно лишить жизни любого другого человека, помимо убитого
Асхат Нарегеев Профи (561) 14 лет назад
В переводе на русский язык - простое убийство.
У пиндосов (США) убийства подразделяют убийства на простые и тяжкие (типа наших убийства по неосторожности и просто убийства) . И там и там есть степени (количество в разных штатах может меняться) .
Но в большинстве своем тяжкие убийства делят на две категории: 1 степени, те что указала Фхламинго и 2 степени - те же убийства, но в отношении представителей власти. Простые убийства 1 степени - это причинение смерти по невнимательности (типа ДТП) . Простые убийства 2 степени - это причинение смерти по небрежности (при операциях, ремонте, аборте и пр.).
Женя Нестеренко Знаток (283) 9 лет назад
Убийство первой степени — юридический термин в законодательстве многих штатов США, содержание этого термина различается в зависимости от штата, но в целом «убийство первой степени» считается более тяжким преступлением, чем «убийство второй степени»
Маша Гогичаева Ученик (188) 8 лет назад
убийство первой степени считается самым тяжким преступлением
Михаил Елисаветский Ученик (154) 8 лет назад
Одно из самых, а возможно и самое тяжкое преступление из серии убийств
Demo Dematis Ученик (218) 8 лет назад
Зверское или же бесчеловечное убийство за которые дают сроком до пожизнено.
Adrenalin Tank Ученик (247) 5 лет назад
Юрий Бойко, черные холмы, Россия, убийство первой степени