подскажите простой и вкусный коктейль на основе водки для чисто женской компании?

Пользователь удален Знаток (454), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ира Гусакова Ученик (156) 14 лет назад
отвёртка (водка, апельсиновый сок), ёрш (пиво, водка), просто водка, прощай утро (водка портвейн), кровавая мери (томатный сок, лёд, водка), бурый медведь (тёмное пиво, водка), северное сияние (водка, шампанское), чёрный русский (водка, ликёр), белый русский (водка, ликёр, сливки) Что вкусней-даже и незнаю, думай сама. А насчёт простого-незнаю
Остальные ответы
ЛЕНА Оракул (75225) 14 лет назад
кровавая Мэри, конешно-водка+томатный сок
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137226) 14 лет назад
ОКТЕЙЛЬ "ДИКИЙ"
Когда-то по Москве прошел слух, что в ресторане "Савой" стали делать удивительную вещь: некий человек с удивительной профессией - бармен - брал длинный стакан и наливал туда различные алкогольные напитки слоями: красный, желтый, зеленый, а сверху водочку на кончике ножа, не смешивая, и лимончик с трубочкой. Называлось все это чудным зарубежным словом - коктейль.
Алексей Денисович Дикий - замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:
- Коктейль.. . по моему рецепту.
- Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.
- Я - Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий - Дикий. Коктейль, как я хочу!
Бармен побежал к директору, тот переспросил:
- Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.
Бармен возвратился к Дикому и сказал:
- Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.
- Поставь на стол пивную кружку.
- У нас.. .
- Я сказал пивную кружку!
- Пожалуйста, пожалуйста.
Весь ресторан уже смотрит, что будет.
- Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще - 200... Остаток плесни просто так, и отойди.
Взял кружку, выпил все залпом и сказал:
- Коктейль "Дикий". Рецепт дарю.
Elena Мыслитель (5627) 14 лет назад
типо пина колада: 1часть водки, 1часть ананасового сока, 1часть молока или сливок.
cHin-cHilloГений (85965) 14 лет назад
пина колада - кокосовая
Elena Мыслитель (5627) это не пина колада,естественно, но на вкус немного похожа, просто бюджетный вариант достаточно приятного коктейля
Катя Волкова Просветленный (40471) 14 лет назад
водка. крошка льда. или сироп лайма или клюквенный сок
Алена Мастер (1552) 14 лет назад
водка, ананасовый сок, сливки-взбить. а самое обычное спрайт+кола
kiki /// Мудрец (11590) 14 лет назад
кровавая мери в воку по ножу влеваешь томатный сок
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164226) 14 лет назад
Мы в советское время, совсем молодые - чистую водку как-то не приветствовали. Продавался тогда мандариновый сок пр-во Абхазия, 3л банка, довольно дорогой, 3-60, хорошо помню. И вот если взять такой сок -( в наше время - купите апельсиновый) , в каждый бокал немножко сиропа ,( отцедите любое варенье ), и водку с соком где -то " налапопам"., перемешать, -будет много, вкусно и весело!
Александра Патрушева Мастер (1091) 14 лет назад
не самый простой рецепт, но этот коктейль специально для девушек
коктейль "космополитен" (или коктейль "8 марта")

Ингредиенты:
На 1 порцию:
3 ст л водки
1 1/2 ст л апельсинового ликера Куантро
1 1/2 ст л клюквенного сока
1 ч л сока лайма

Инструкции:

1. Шейкер наполнить крошеным льдом.
2. Добавить все перечисленные ингредиенты.
3. Встряхнуть, затем перелить в охлажденный бокал для мартини.